Kehamilan

Bunda saya mau tanya . Hpht saya 23 april 2019 .. Menurut HPTP bulan sekg hrsnya 13w3d HPL nya 29 januari 2020 Menurut USG bulan skg smlm USG 14w4d HPL nya 19 januari 2020 Tapi saya di prediksi kandung kemih infeksi sedikit jdi pipis trus [anyang2an] Lah tapi ginjal kanan kiri alhmdulilah sehat Bagai mana juga mengatasinya .. Saya harus ikut yang mana menurut bunda2 .. Terimakasih bunda2

Kehamilan
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo q dulu hrs nya 6-7w an klo d htung HPHT bun cuma pas usg masih 5w bun, next kontrol alhamdulillah uda sesuai sama HPHT ya selisih brp hari doang sih, pas pertama hpl nya 25 des, pas kontrol ke dua ke tiga sama 13 des.. Klo untuk anyang2 en kn biasa pipis sering tp dikit ya bun, klo isk pipis sakit kan.. Q pernah sebelum hamil sih bun, bnyakin minum air putih klo bisa jangan yg manis2 dulu biar bakterinya gk berkembang kn klo manis bakterinya jd seneng dpt asupan, jd fokus banyakin air putih insyaallah tanpa obat bisa cepet sembuh kok bun ๐Ÿค—

Baca lagi
5y ago

Sma2 bun ๐Ÿ˜Š

Kalo dokterku dulu untuk lebih akurat ngukurnya dr ukuran otak si debay bun. Karna kalau pertumbuhan otak biasanya sesuai usia kandungan. Kalo ukurnya dr badan debay suka beda dgn usia nya karna tergantung debaynya bisa lbh gemuk dr usianya gt. Untuk amannya sih kalau udh masuk minggu2 itu udh waspada aja bunda :)

Baca lagi
5y ago

Iyah bunda mksh info nya .. Biar saya juga jaga2 ..

Bun memang hasil usg pasti akan berbeda dgn hitungan manual dan aplikasi... Krn usg itu di hitung dri besar janin.. uk kepala.. uk lingkar perut.. uk panjang janin.. nah dpatlah bbj sma HPL.. mkin besar usia kandungan mkin maju lah hpl.. jd berubah2 hasilnya..

5y ago

Iyh bunda jdi saya phm mksh info nya

Hpht kita cuma beda sehari bun,kmarin terakhir usg saya juga menurut hpht 12w6d tapi hasil usg udah 13w4d dan hplnya jadi maju juga,kata dokter saya kalo usia hasil usg itu berdasar usia janinnya,makanya bisa beda gitu

5y ago

Oh ya bun mksh info nya

VIP Member

Wah hpht nya sama kaya saya..๐Ÿ˜, cuma saya blm kontrol usg lagi..trkhir usg pas uk 9w3d. Rencana tgl 1 agustus usg lagi. Yg di rasa apa aja bun??masih mual kah klo abis gosok gigi?

5y ago

Iyh bunda yang ptg mah baby sehat

Aaaaargh sm Hpl nya 29jan20, somaga aja ia biar ultah nya samaan cm pas Usg geser dikit jd 22jan20 tp yg penting lahiran lancar gk ada kekurangan 1 apapun (amin)

VIP Member

Hpl itu bunda bisa 2minggu sblm hplnya bisa juga setelah hplnya. Dlu aku 30januari eh lahirnya 5januari jdi klo udh masuk bulan nya jaga2 aja yah jgn terpaku pda hpl

VIP Member

Sama Bun aku juga ayang ayangan Dlu sebelum hamil dikasih dokter antibiotik tp waktu hamil kambuh lagi dan gak bisa minum obat lgi krna hamil

Umur bayi tidak dapat diprediksi tepat bun. Stiap wktu memang berubah2, berubah bbrpa hari begitu stiap kali periksa ga masalah bun.

Tambah rajin minum bun air putih lg bun, biar bakterinya cepet keluar bersama kencing. jangan ditahan kalau mau pipis.