13 Tanggapan

Sebenarnya bukan masalah pampers bun. 1.Kalau mau pakai pampers jgn yg sempit pakailah 1 ukuran lebih besar. 2.Maks 3 jam utk bayi atau maks 4 jam utk balita harus diganti jika hanya BAK 3.Setiap ganti pampers bersihkan penis bayi dengan air terutama pada bagian ujung penis krn sumber bertumpuk nya kuman Dan lebih baik lagi kalau sudah diatas 1 tahun pakaikan celana saja jadi bisa langsung pipis atau dipipisin sehingga mudah dibersihkan penisnya untuk menghindari penyakit pada penis ana bunda

iya bund,,kaya keponakan aku,akhirnya di sunat usia 1tahun dikarenakan ISK bund sering2 ganti pampersnya bund,3-4jam ganti trus kalo bersihin jgn cuman dilap ya bund

Mungkin jarang di ganti bund jadi bakteri berkembang maksimal bgt ganti itu 3 jam sekali kalo poop juga harus segera ganti

kalo aku misal pampersnya udh mulai agak penuh mesti aku ganti bunda. Kalo kepenuhan kan kasihan juga mesti gag nyaman 😊

Saya pernah lihat di Dr.Os Indonesia maksimal ganti pampers itu 5 jam, walau belum penuh seharusnya di ganti.

VIP Member

iya sodra sy juga gtu jgn trllu lama.pakai pampersnya bund..3 atau 4 jam skali sudh hrs di ganti

4 jam sekali bunda,tp kalo blom penuh y jgn diganti sayang!

kalau udah penuh ya lgsg ganti atau bisa 4 jam sekali

Hrs sering ganti pampers, dan jaga kelembapan nya

Klo udh penuh ya d gnti bun, klo pup sgra d gnti

Pertanyaan Terkait