102 Tanggapan

Ya ngga salah dong bun, namanya rezeki sudah diatur. kadang yang salah dengan punya prinsip banyak anak banyak rezeki tapi ga mikirin aspek lain. Punya anak kan bukan cuma sekedar melahirkan dan ngasih makan, pendidikan, kesehatan, segala macem harus direncanakan supaya jadi orang tua yg amanah juga bener bener memaksimalkan kepercayaan yang udah allah kasih. Kalo pasangan merasa sanggup menuhin itu semua, mau punya anak berapapun hak mereka

Gausah dengerin bund. Biar ajaaa.. Dewasa dan kesiapan untuk menjadi ibu kan ga diliat dr umur semata. Asalkan kewajiban bunda sebagai ibu ke anak memenuhi, ga ada salahnya to banyak anak. Malah rezeki banget kan bund, banyak juga diumur segitu msh pengen punya baby atau bahkan menunggu jodohnya #staypositive 😄✌🏻

Malah bagus ntar kalo bunda udah tua anakx sdh pada gede bisa jagain ibux. Kataku sih gini kalo anak kecil sekalian aja krjaanx jaga anak2 dulu ntr kalo anak sdh pada gede wktux bunda untk nyantai 😄 Kalo anak sdh gede kt kan masih muda 😁 masih kuat untk arahkan/bantuin anak kt biar jd org sukses 🙏😇aamiin

Gx mslah klo memang kitanya mampu mendidik & mengurusnya Mau pny anak sbnyk apapun, yg utama di lihat pd 2 aspek itu, bkan skdar mmpu tuk menafkahi sj Terkdang orglain hny bisa ngbrol ini itu, pdhl pd kenyataannya, kita anak sbnyak apapun tdk smpai merepotkan mrk, apalagi smpe minta makan sm mrk 😅😅😅

Senang nya 22th udah mau 3 anaknya, saya telat banget ini, pdahal nikah usia 21th tp di umur 34th malah baru mau 3, kelamaan KB. 😁 skrng agak nyesel knpa di tunda2 dulunya, skrng udah semakin tua hamil udah banyak keluhan, gampang capek. Dan lagi...kemungkinan untuk nambah lg jd semakin sulit faktor umur. 😬

Iya y aku hamil anak ketiga usia 33 juga banyak keluhan. Dan berasa berat banget

G masalah bun, asal dirimu bisa bertanggung jwab dan bisa bhagiain nyenengin ank2 kmu.. Enaknya bsok pas udh jdi nenek, usia psti masih muda.. Kya mertuaku, udh punya cucu 5 mw 6 umurnya baru 45thun.. Cz 12thun nikah, 15thun lahirin ank prtma.. Bdan masih fit, smua cucu bisa ngrasain dpluk neneknya..

sama donk bun kayak saya.....saya juga umur 22 thun udah mau 3......ini masih 36w mau 37w......ya aku mah ga dengerin kata tetangga atau orang bun......yang hidupin nanti kan kita bkn tetangga.....dan anak juga ada rejeki masing2 jadi ga perlu kawatir psti ada jalannya.....

Iya bunda🤗

wadaw kencang ya bun hahahha. Alhmdulillah biar kan saja selama bunda dan suami bertanggung jwb sm anak2. Sgala keperluan mrka terpenuhi yaa masa bodo aja. Aku 24th baru nikah dan lg hamil🤭aku yg kelamaan ya. Tp itupin niatnya 1 aja dlu. Smpai dia gede jd ada jaraknya.

Iya bunda ni jga hamil ketiga kebobolan😁

Klw bunda dan suami mampu merawat nya gak masalah bun... Yg gk boleh itu yg punya anak bnyak tp gak sanggup buat grawat sehingga anaknya gk terawat,kurang perhatian dan kasih sayang .... Bdw bunda nikah umur brpa kog umur 22 udah punya anak 3....

15 thun bun😁

VIP Member

Jaman sekarang emang suka kebalik yg nikah muda dinyinyirin padahal itu ibadah. Yg pacaran betahun2 dianggap keren padahal jalan menuju zina. Ga usah mikirin pendapat orang Bun, yg penting pandangan Allah aja