61 Tanggapan

Normal kok bun dulu saya juga pernah ngerasain bgitu. Apalagi pas sikat gigi selalu aja muntah😂 mangkanya wkt itu aku disaranin sm ibu2 dikantorku kalo sebelum sikat gigi lebih baik minum air putih dulu. Jd saat mual setidaknya ada cairan yg keluar. Kalo bnr2 kosong dan mual itu ga enak bgt🤢 aku pernah coba akhirnya ya work it sih bun hehe selamat jd pejuang hamil muda ya🤗 tetap semangat terus bun. Sebisa mungkin paksa aja makan apa yg di mau. Kalo bs yg bergizi ya. Biar nutrisi dedenya cukup

Normal bun, aku semenjak hamil Mandi pake air anget soalnya dulu pas Tm 1 kena air dingin langsung mual,sikat gigi sama cuci muka aja pake air anget ps tm 1,trus makan 3x sehari mesti minumnya teh anget soalnya mual sama air putih.sekarang udah tm 2 udah gak mual sih tapi kalo mandi pake air dingin lngsung masuk angin perut kembung 😅sekarang normal kaya biasanya cuma Malah sekarang suka air es dan makan es batu 😵

aku malah pgen nya minum air dingin, kalo air biasa jg enek pdhl sbelum hamil mlh sukanya air biasa drpada air dingin. kalo sikat gigi ku juga mual, tapi odolnya aku ganti odol anak² yg ada rasanya, aku pake odol komodo rasa anggur sm stroberi abis tu ya enakan kalo sikat gigi ga mual lg dibanding odol biasa .

Salfok sama Komodo nya bund. 😁😂

biasanya kalo msh hamil muda kaya gt Bun. morning sickness namanya. InsyaAllah bakal berkurang mualnya seiring berjalannya waktu. apalagi kalo udah masuk trimester kedua, bakalan doyan makan dan bisa enjoy nikmatin kehamilan bun.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-56862)

Kalau mual muntah alangkah lebih baik minum yang anget² bund contohnya wedang jahe sangat cocok banget untuk mengatasi mual muntah serta untuk makan usahakan makannya sedikit² tapi sering.

Normal kok bund.saya UK 14W, untungnya dikantor, dispenser ada disamping meja saya 😅 tiap saya minum air hangat agak panas, bikin mual jadi hilang sesaat gitu deh...lebih enak daripada air biasa

hahaha sama bun, bener sama persis kaya saya

VIP Member

Saya bgt tuh bun ko sikat gigi mual.. udah ganti pasta gigi anak yg rasa buah, pasta gigi khusus ibu hamil tp sama aja Akhirnya nikmatin aja bun mungkin emang gitu bawaan hamil

VIP Member

normal. tiap bumil bawaannya beda2. ada yg suka dingin ada yg suka hangat aer minumnya. soalnya aku suka dingin 😅 kalau sikat gigi aku pelan2 aja gak pake tenaga hehe.

kalo aku minum air dingin terus 😁 kalo sikat gigi emang mual banget...jafi sekarang pakai pasta gigi anak2 yang ada rasa buahnya 😁😁😁 lumayan gk terlalu enek

Oh iya ya bun.. Ku jg mw coba donk tips nya ini... Soalnya kalo sikat gigi muntah2 terus..

Pertanyaan Terkait