30 Tanggapan

kantor saya 3 lantai. kerja saya di lantai 1. kl ada apa apa sy hrs ke ruang pimpinan ke lt 2, loker di lt 3. pagi, siang, sore naik ke lt 3 buat makan atau siap siap kerja/pulang. alhamdulillah msh bisa naik turun di hampir 9 bulan ini. walopun naiknya hrs selangkah selangkah.kl cape, berenti dl ambil nafas

TapFluencer

Kalo gak ada keluhan seperti flek gpp asal pelan2 dan jgn bawa berat2. Saya sering naik turun tangga kebetulan kalo jemur pakaian di lantai 2, kalo cuciannya lg agak banyak atau lagi bersih2 atas bisa sering bolak balik ke atas bawah. Alhamdulillah sampai sekarang 29w gak ada keluhan.

Kallo bisa sih jngn trlalu sering naek turun tangga bun... Pelan" aja aku ktbln juga kamar di lt 2 trus krja juga di lt 2 tiap hari naek turun tangga trus... Tp ya ngga di pksa kallo brsa engap capek istrht dlu bodo amat ngalangin jln juga 😁😁😁😁😁

saya sering naik turun tangga pas krja smpai uk 8 bln. alhamdulillah janin sehat gak knpa2.. cm smkn besar perut smkn linu buat naik tngga.. jgn lupa minum kalsium biar linu nya gag bgtu krsa.. naik tangga pelan2 aja.. klo cpek ya brenti sejenak ambil napas..

Saya juga hamil 9weeks bun.. saya kos bersama suami.. dan kos.nya ada di lantai 2 Tiap hari klo suami kerja saya yg turun buat cari makan/lauk Tp saya jatah 1x aja turun tangganya selebihnya diem di kosan terus Semoga adek didlm diberikan kuat bunda

aku juga sering naik turun tangga bun, asal hati2 mah gpp bun :D cek hamil rutin aja sama minum vitamin hamil biar nutrisinya terpenuhi jadi dede bayi nya sehat, aku minumnya vitamin Blackmores pregnancy and breastfeeding gold setiap hari.

Kalau kandungan bunda kuat gpp bunda.pelan2 bila naik turun tangga. Kalau saya kandungan lemah sama dokter d larang naik turun tangga.karna kamar saya di lantai atas.naik turun tangga saat mau kontrol ke dokter aja.benar2 bedrest.

Tergantung seberapa sering bun.. saya krn kamar di lantai 2 sering bolak balik naik turun tangga, skrg usia 7 bln malah hrs dibatasi sama dokter pdhl ga ada riwayat flek atau keluhan lain nya. Hanya sakit pinggang.

Gpp asal hati2 jgn smpe jatuh atau kpleset bun. Aku juga gt krn kamarku di atas, dari awal hamil smpe 9 bln aku naik turun tangga. Tp aku batasi si bun krn aku gmpang capek. Sehari mksimal turun 4x wkwk

kalo gaada keluhan aman bun atau flek, dulu saya kuliah dapet sampe 4 bulan hamil naik turun tangga 4 lantai aman bun alhamdulillah jadi dikembalikan lg dengan keadaan ibu sama janinya, bahaya ga nya

Pertanyaan Terkait