Ktp

Bunda , rencana aku lahiran mau pke bpjs sudah pecah kk dr kluarga tapi ktp ku masih yg lama status belum kawin , bisa dipake kan yah bun , apa harus ganti dlu biar status kawin, bantu jawab ya bun makasih ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya tanyain ke temen yg kerja di bpjs, yg penting kk nya bunda, soalnya itu yg dipakai buat bikin akte kelahiran adek bayinya nanti. Saya juga KTP masih belom kawin, tapi bpjs masih bisa dipakai terus selama kontrol ini. Yg penting juga iuran bulanannya jgn sampai telat ya bunda.

5y ago

Waahh siap bun , makasih infonya bun jd lega ๐Ÿ˜๐Ÿ™

enggak jg ko bu, bpjs kan pribadi. kemarin lahiran saya kk belum pecah, ktp jg belum berubah status. yg penting bpjs atas nama sendiri jg bisa.

5y ago

Bener bisa bun pake ktp lama sama kk masih gabung sama orang tua ... Ini aku jg belum buat kk sama ganti status di ktp bun.. Dan ini bulan depan udah mau lahiran

Bisa bund gpp,, Saya malah dulu KK masih ikut ortu, ktp blum d ganti, tapi bisa pake bpjs

Alhamdulillah ada yg nnya dluan ๐Ÿ˜… Soalnya aku jg gtu bund

5y ago

Hihi ya bun smpet bingung sih nanya dsnih aja deh spa tau bnyak yg udh brpnglman๐Ÿคญ

Bisa kok bun, saya juga gitu, yang penting di kk-nya

Bisa bun,aku wktu lahiran status ku blm diganti bun

VIP Member

Ganti status dulu aja mom.

emg ktp bs dperbarui gt bun? aku pernah ngurus k dukcapil, katany ga perlu. yg penting itu kan NIK ny, ush tdftar nasional.

VIP Member

Sebaiknya ktp diperbarui dulu bund,karna nanti pengaruh juga di administrasi RS,surat kelahiran anak,bpjs sementara bayi,akte kelahiran,,semua membutuhkan ktp kedua orang tua,

BPJS mandiri ya bun?