mitos / fakta

Bunda q habis lahiran tgl 22 bulan kemarin .. Sama mertua katanya kaki nua GK boleh di tekuk kayanya bisa varises .. Tapi karena q GK nyaman n utus Dede sendiri jadi tetap q tekuk kayak biasa . Tp sekarang kaki q kok sering linu ya bagian tulang betis apa karena kaki q di tekuk ya bunda ?? Sebenarnya mitos / faktar sih kaki di tekuk bikin varises

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kaki hbs kelelahan emang ga blh ditekuk bun farises,kl hbs olahraga lari/lainya yg kakinya terasa cpk jg hrs dilurusin dl.sy pas laahiran ga berani nekuk kaki pe 40hran tdr lurus trs kl ga kerasa tdr ditekuk sm suami dilurusin.hbs lahiran kaki kan rsnya nikmat bngt๐Ÿ˜€.

5y ago

๐Ÿ‘Œ๐Ÿ‘๐Ÿ˜‰

Kalo kaki nya kelelahan emang ga bole d tekuk bun. Misal banyak jalan, abis jogging, atw olahraga, atw kebanyakan jalan sambil gendong debay. Kl kaki nya ga kelelahan gpp kok.

Aduh ini malah udah mau 40 hari Bun Kaki q sering q dan udah jalankan aktifitas seperti biasa Jadi takut nnti kalau terkena varises ๐Ÿ˜ญ

5y ago

bunda kalau tidur juga biasa aja GK / harus nyendee ddi kaki lurus

Kalau bunda pake stagen ato korset, kmd kaki d tekuk, bisa aja varises. Krn peredaran darah tdk lancar.. to linu bukan krn d tekuk

Memang gx boleh d.tekuk bun bisa menyebabkn varises,bengkak,keram,sendi lutut juga pasti nanti terasa linu bun

5y ago

Saya pernah Bun kaki lurus tp malah bengkak Bun Kalau saya yg baca d artikel katanya yg menyebabkan varises itu karena kaki yg terlalu sering d tekuk

Mitos bunda, varises hanya muncul klo turunan, sering berdiri, angkat berat, dan berat badan berlebih.

Iya Bun bis lahiran harus nya klw duduk SM tidur nyandar

Memang gak boleh Saya juga disaranin dama bidannya gitu

Jadi gk pengaruh ya Bun kalau tidur kaki nya di tekuk

emg jgn sering2 ditekuk bun