Janin

bunda.. pilihx yg mana yahh.. USG Ato KATA BIDAN yahhh??? krena kata bidan usia kehamilan sya sdh 8 wekk. klo D USG Bru 7 week. jadi bingung yg mana benerrr??!!!!!!!

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh bunda ๐Ÿ˜Š Kalau di ilmu embriologi kita belajar tentang perkembangan janin dari mulai pembuahan sampai baby lahir Setiap waktu perkembangan ada bentuk khasnya si janin itu bunda Kalau bidan memprediksi usia kandungan biasanya dari tanggal terakhir haid ataupun diperkirakan dari diraba (kalau ga salah yg pernyataan kedua ya, hanya pengalaman ke bidan) Sedangkan obgyn melihat perkembangan janin dari hasil usg yang itu memang terlihat bagaimana bentuknya bunda Jadi menurut saya yang lebih akurat itu hasil usg karena terlihat dengan jelas tahap perkembangannya bunda Allahu a'lam bish shawwab ๐Ÿ˜Š Fathimah N A Alumni P.Biologi UPI

Baca lagi

Ga usah pusing. Wkt kontrol di bidan aku ya ngikut itungan bidan. Wkt kontrol dokter ya ngikut perhitungan dokter. Kalo ditanya org udh usia berapa? Ngikut bidan soalnya dr hpht yg rata2 pasti semua org pake hpht. Alhamdulillah kmrn usg cuma beda 3hr bidan & usg

Memang beda bunda alat USG dg hitungan manual, selisih 1-2 Minggu memang, tp yg penting HPHT sesuai hitungan insyaAllah HPL nya sesuai hitungan atau perkiraan bidan atau nakes yg menghitung manual

VIP Member

Klo bidan hitungnya sesuai hpht.. jd hitungan kehamilan kita pasti 40w.. klo usg di lihat dri besar janin.. jd klo janin kita besar hplnya jd maju.. klo janin kecil hplnya mundur.. jd gk tetap

VIP Member

Aku USG 3 tempat beda semua bun HPL nya. Namanya perkiraan bun pasti ada selisih satu dua minggu wajar. Kl USG berdasar ukuran janin, kl bidan tanpa USG hitung manual dr HPHT.

VIP Member

aku malah selisih 1 bulan. dari hpht sama usg. jadi nya ngikutin usg. karna aku pms 2 bulan sekali. itu juga usg udah tm2. jadi kurang akurat juga

Kan cm selisih 1 minggu mah gpp lah bun yg mana aja ok. Ngomong2, tanda serunya santai dong๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜‹๐Ÿ˜‹

5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Beda 1 minggu Insya Allah gapapa. Nanti di usg lg aja bunda utk mengetahui perkembangan dan pertumbuhannya.

5y ago

Sama-samaaa :)

VIP Member

Memang gitu bund. Ikut yang bidan aja. Sy di bidan hpl tgl 9des usg ke1 hpl tgl 7des usg ke2 hpl tgl 22nov

5y ago

okeyy bunda makasih sarannx๐Ÿ˜๐Ÿค—

Kalo haid bunda teratur bisa pake hitungan HPHT bun. Kalo kayak saya yg gak teratur, pakenya USG.