Respon suami

Bunda pernah gak bingung masak apa akhirnya malah gak masak apa apa. Lalu bilang ke suami apa responnya? Dan seberapa sering bunda melakukan itu?

156 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jarang masak bun🀣, kadang diomelin suami aku pulang kerja msh masak, ktanya mending nemenin dia aja ngobrol2/main sm anak, makan bisa beli. Makanya kl mau masak mending diem aja biar dia terima jadi, jd kl ditanya mau makan apa pasti dia gapernah mau jawab πŸ˜‚ kecuali dia yg lg bener2 kangen/pengen sm satu masakan dan nyuruh aku masak makanan itu, dan itu jg jarang bgt. Syarat masakin suami cuma 1 jangan pake KECAP setetes pun dia tau kl itu ada kecapnya πŸ€£πŸ˜‚

Baca lagi

ga pernah masak, saya tinggal sama ortu dan biasanya ibu saya yg masak buat semuanya. Kalo ibu saya lg ga masak/lauknya ga disuka suami juga suami ga pernah marah paling minta bikin mi atau telor. Ditambah saya skrg nyetok sambal kemasan (kaya sambal bu rudy, sambal roa, dll) jadi tinggal goreng telor aja ud enak bgt pake sambel hehe (suami org sunda jd makan apa aja pake sambel mah pasti doyan)

Baca lagi

masak cuma 2/3 kali perminggu. suami juga kalau rajin, masak 1/2 kali permingg yang simple. kalau bingung trus tanya suami malah langsung di ajak makan keluar karna dia ngerti gimana aku, kebetulan aku kuliah online, pas sempet aja baru masak dan lagi hamil juga, pokoknya senyamannya aja. pas libur mau tidur seharian tanpa masak juga ok, mau masak juga ok. yang penting aku masih mau makanπŸ˜…

Baca lagi

saya masak setiap hari bun. kalau saya bingung mau masak apa, tapi selagi bahan maknannya masih ada palingan msak soto/sop yg gampang bun. beda cerita kalau g ada bahan maknannya, y beli diluar πŸ˜… setiap hari saya cek di cookpad menu" makanan spya g bosan/bingung.. tapi kalau timbul rasa malas (bukan bingung) itu baru g masak bun.. suami cuma bilang "nanti beli nasi bungkus aja".πŸ˜…

Baca lagi
TapFluencer

Pernah dong pastinya. Lumayan sering, apalagi sejak saya sakit πŸ˜… Suami reaksinya biasa saja, alhamdulillah dia tidak mempermasalahkan. Suami jarang di rumah sih, tapi kalau pas dia ada malah dia yah biasanya ngajak beli makanan saja 😁 Mungkin Bunda bisa tanyakan ke suami, ada request masakan tertentu atau tidak, lalu bagaimana tanggapan dia jika beli di luar saja.

Baca lagi

pernah begini bund, waktu mbaku cuti jd aku lagi hamil anak ke 3 bawaannya mager bgt, aku tanya suami mau dimasakin apa... eh suami bingung jawabnya.. akhirnya suami masak buat makan ber 4 sama anak"ku yg balita 2 orang heheh ga sering sih karna kalo suami yg masak lebih berantakan haha tapi enak masakannya, cuma pas kalo akunya mager aja kasian anak" kalo aku gamasak

Baca lagi

Jujur saya gabisa masak dan sangat tau rasa masakan saya gmn wkwk disamping itu suami sendiri adlh chef.. Tp sblm hamil saya usahakan selalu masakin dy walau minder dan emg bingung, suamiku kalau ditanya pun selalu blg apa ajaa jadi paling saya liat YouTube atau group di fb sih bun. Tp stlh hamil gaperna masak tok krn gbs bgt cium minyak dan suami yg ganti peran hihi

Baca lagi

kalo aku tanya dulu ke suami, "aku besok masak ini yaa kamu mau ga ?" kalo suami setuju langsung siangin bahan"nya buat besok pagi... kalo, ga setuju biasanya suami minta dimasakin yg lain atau kasih tambahan menu gitu... kecuali, aku dah capek bgt seharian gamasak, kalo ga beli suami yg masak simple" aja πŸ˜… yg penting ada bahan"nya dan buat anak" ga pedes

Baca lagi

Pernah banget bun, tp saya beli aja sayur + lauk siap saji. Alhamdulillah suami mau2 aja. Jujur saya dr dl nggk bisa masak, tp ttp masak cari2 di youtube/google. kl orng nanya bumbu aja saya jg nggk pernah ingatπŸ˜…. nah dari situ sudah cari2 menu masakan. taunya sampe lupa pula kan sudah siang blm ada yg di masak,blm anak rewel ujung2nya nggk jd masak.

Baca lagi

sering saking bingungnya menunya cuma itu diputer2 smpe bosen yg masak. giliran ditnya pngn dimasakin apa jwbnya terserah. akhrnya bli pas ditnya sama suami masak apa cuma bisa senyum. udah tau jwbnya pasti ga masak dia ketawa. ga pernh marah tuh aku masak atau engganya yng pntng dimeja mkn ada mknn baru bukan maskn kmrn. karna jga posisinya lgi hmil

Baca lagi