19 Tanggapan

Sakit perut pada waktu hamil bisa disebab kan oleh asam lambung naik atau peregangan otot rahim seiring membesarnya rahim bun... Saya dulu pernah keguguran malah gak ada sakit sama sekali di perut...ya biasa ja usia 10 wekk pendarahan hebat dan akhirnya keguguran.... Selagi gak ada flek darah atau semacam pendarahan aman bunda... karena jika sudah ada darah artinya pembukaan jalan lahir membuka... Bawaan itu macam2 bun gak usah di ambil pusing.. rutin kontrol klw perlu kontrol hamil nya rutin di spog jgn hanya ke bidan biar tau perkembangan dedek di dlm...

Gak bund, coba periksa ke dokter.. kadang bidan suka gitu.. tapi giliran kita ke dokter pasti selalu dapat jawaban dan solusi yang menurut aku lebih menenangkan hati, kalau boleh tau bagian perut mana yang sering sakit Bun? Kalau bagian sebelah kiri setau aku itu karna magh/lambung bermasalah bund.

knp marah bidanny? emang bunda lakuin apa? bunda minta obat penguat aja, terus bed rest, kurangin aktivitas yg nggak penting, kerja rmh berat2 kalau bisa jgn dlu, minta pengertian ke suami toh demi debay dlm kandungan kan

Mending ke dokter kandungan aja bun biar tau kenapa. Waktu saya hamil muda suka sakit tapi kata dokternya gapapa, tapi saya ga sakit yang sakit bgt gt sih dan saya waktu itu disuruh bedrest aja.

Saya juga sering kram bun, cuma kemarin konsul ke spog gak ada masalah, hanya dikasih vitamin aja. Gak ada omongan ini itu, gak kaya dibidan suka ditakut takutin jadi parno sendiri 😣

Ke spog aja bun. Terancam keguguran kalo di medis disebut ab imminnen. Gak bisa di sebut abortus iminnen kalau ngga keluar darah atau flek bun. Jadi mending usg aja buat mastiin.

Udh brp minggu, trus usg udh ada jntung atau bru kntong,. Klo udah nyeri" gt dr pd kebidan mending lgsung keSp.OG biar dpt obt penguat klo msh kurg yakin cari pndpt dokter lain.

Lgsg k dokter aja bundaa .. krn kalo dokter lgsg d USG dan tau apa aja yg harus d lakukan .. insyaallah baik²aja slgi gak pendarahan

Bisa jadi. Yg pnting waspada kl ada flek segera periksakan k bidan / dokter. Bunda jgn cape2 dulu, istitahat sj slm ada keluhan..

Selama enggak flek sama keluar darah segar InsyaAllah Bissmillah bund si dd enggak kenapa2