berapa umur kandungan n kapan bisa cek ke dokter

Bunda.. mohon pencerahannya .. kehamilan pertama keguguran di usia 6 weeks pada bulab november 2018. MEns pertama pada bulan desember 2018. Mens ke 2 pada bulan maret 2019 dan mens ke 3 pada bulan mei 2019 tepat nya tgl 11 terakhir tgl 17 mei 2019. Kemudian tespek pada tgl 9 juni 2019 masih samar . tanggal 15 juni 2019 tespek sudah terang. Kira kira usia kandungan saya sudah brp ya bun? Kalo di aplikasi sudah 5 weeks. Punggung saya rasany pegel2. Payudara nyeri. . Kira kira kapan ya saya bisa cek ke dokter? Karna katanya kalo terlalu dini blm kelihatan? Mohon pencerahannya bunda krn pernah keguguran jd trauma.?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nah kalo pernah keguguran sampe berkali2 harus ke dokter sedini mungkin, ditakutkan kandungannya bermasalah atau lemah.. Jangan takut ke dokter dan dengerin orang, mau anaknya sehat ga? Kalo mau coba sok ke dokter biar dikasih penguat kandungan.. Saya aja dari 5week dah usg, awalnya emang demam dan flu niatnya ke obgyn karna gamau ke dr.umum, tapi di usg dan ada kantung janin alhamdulillah di dalam rahim, usg dini itu buat liat udah ada penebalan dan kantung janin belum, trus didalam rahim atau diluar rahim.. Lebih baik mencegah kehilangan, daripada mengobati kepergian bun, ke dokter ya besok kalo ada waktu biar dikasih obat sama dokter, jangan coba coba sendiri vitamin ini itu yg disaranin orang karna walau pun vitamin, ada beberapa yg ga cocok sama tubuh dan janin.

Baca lagi
5y ago

Aamiin Allahuma Aamiin..๐Ÿ™๐Ÿ™

Kedokter aja langsung bun jgn ditundaโ€ Trauma pasti ada tp demi nutrisi dd bun kita kan ga tau vitaminnya apa Dan demi melihat perkembangan dd Saya jg kog setelah 3th nikah sempet hamil qodarullah 7w gugur akhirnya kuret Tp saya ga trauma karena demi kebaikan anak saya jd saya harus periksa kedokter untuk jagaโ€ sedini mungkin Klo bunda kygn malah trauma iya,kepo keadaan dd iya tp nutrisinya dd kita ga tau tercukupi/nggak nya

Baca lagi
5y ago

Aamiinn bundaa

Bunda boleh cek ke dokter kalau mau langsung nampak janin da denyut jantung sy sarankan 8weeks ya bund. Bisa 9 atau 10 weeks jg. Usia kehamilan dihitung dr hari pertama mens terakhir yah. Mau pastinya cek ke bidan dulu, agar dapat diberikan resep vitamin seperti as.folat,calcium, vit D dan vit B.

5y ago

Amiiin... take care yaah ๐Ÿค—

VIP Member

saya habis tespeck positif langsung ke bidan bunda... apalagi bunda pefnah keguguran... maaf lebih baik cepet dipriksain... biar dapat vitamin dan obat penguat kandungan... semangat bunda โค

5y ago

amin"... semoga sehat terus bunda dan dedeknya... semangat terus...๐Ÿ˜Š

Kok mens ke2 maret, bun? Saya juga november 2018 kuret. Trus haid pertama 7 desember 2018. Haid ke2 tanggal 4 januari 2019. Selanjutnya udah ga haid karna positif hamil. Sekarang uk 24w

5y ago

sma kyk sya bunda jihan fahrira sya juga awl november 2018 kuret selang 2 blan kemudian hmil lgi skrg jg udh 24 w

jk sdh pernah ada riwayat keguguran sebaiknya segera kedokter mom,nanti dokter akan memberikan edukasi untuk menjaga pola makan dan nutrisi yg baik agar hamil yg skrg bs kuat.

5y ago

sm2 mom.. semoga sehat slalu ibu dan debay dlm perut yaa..

VIP Member

Bulan depan bunda. Kalo soal umur kandungan ntar d i usg baru bsa keliatan bun soalnya m3sti dicari tau kapan ovulasi dan sampai mana perkembangan janin.Semangat ya bunda...

5y ago

Baik bunda terima kasih pencerahannya. Doa kan saya dan calon jabang bayi sehat selalu ya bun๐Ÿ˜Š

TapFluencer

kalau HPHT bunda tgl 11 mei, kemungkinan skg uk 4/5minggu, lsg cek aja ke bidan atau Dokter Bun. sy cek kehamilan jg diusia 5 jalan 6 minggu, Semoga Bunda dan cadebay sehat

5y ago

Baik bunda terima kasih pencerahannya. Doa kan saya dan calon jabang bayi sehat selalu ya bun...

Jangan trauma bun periksa aja langsung ke dokter obgyn ato bidan biar tau kondisi kandungannya n bisa dikasih vit n penguat dr dokter.

5y ago

Baik bunda terima kasih pencerahannya. Doa kan saya dan calon jabang bayi sehat selalu ya bun๐Ÿฅฐ

Setelah tau positif langsung ke dr, tapi pas usg belom kelihat, pas 7w balik lagi terlihat kantong

5y ago

Baik bunda terima kasih pencerahannya. Doa kan saya dan calon jabang bayi sehat selalu ya bun