25 Tanggapan

Sama seperti yang saya alami persis satu bulan lalu saya dikuret karena janin tidak berkembang,, sedih sudah pasti apalagi kehamilan pertama yang sangat didambakan,, ditambah saya juga tidak mengalami flek ataupun tanda2 keguguran lainnya justru taunya pada waktu kontrol dokter bilang janin saya sdh tdk ada detak jantungnya lg.. sungguh hal yang berat saya rasakan.. namun saya tetap harus semangat dan fokus kedepan saat ini saya sudah mengalami menstruasi pertama pasca kuret semoga secepatnya dapat diberikan amanah kembali oleh Allah SWT.. Aamiin

😔 Aamiin bun Smg kita segera dp gantinya...

Hallo bunda..sabar yaa bunda kalo dokter bioang seperti itu rasanya memang kita berat sekali ..tp lakukan lah kiret agar rahim bersih dan siap untuk di buahi kemabali..jangan sedih bunda dulu aku juga begitu malahan 2 kali aku merasakannya..tp jangan putus asa bunda kalo allah sudah mengijin kan alhamdulilah skrg allah kasih lagi kepercayaannya skrg calon dede ku usianya udak 32 week ..semangat terus bunda jgan menyerah dan putus asa..mungkin kali ini allah belum ijinkan tp lagin kali pasti allah kasih rencana allah lebih indah bunda ...semangat yaaa😊😊

Aamiin aamiin aamiin bunda trmksh Smg bunda dan dedek sehat selalu

Saya juga pernah kuretase anak pertama usia 12week Bund. Mmg sangat berat, tp kita hrs husnudzon thd ketetapan Allah. Introspeksi mgkn ada aktivitas atau kebiasaan kita yg hrs diperbaiki. Dan fokus sama program berikutnya. Alhamdulillah, ikhtiar diijabah 6 bln setelah kuretase saya hamil lg. Skrg usia 24 week. Saya tdk pakai metode tradisional spt jamu atau kata orang Bun. Saya nurut apa kata dokter,. Dokter jg menyarankan KB selama 3 blb after kuret. Saya nurut aja meskipun kt orang2 tua tdk boleh.

Perkembangan janin tdk sesuai usia Bun, stag di week 9 yg hrs nya sdh 12 week. Saya wktu itu salahnya, masih sering motor an jarak jauh mengingat saya juga kerja. Makan jg ga teratur. Tau nya pas kontrol bulanan tau2 detak jantung janin sdh tdk ada. Meskipun tdk ada tanda flek atau pendarahan hebat. Kata dokter bisa luruh dg sendirinya. Tp saya memilih jalan kuret. Spt nya mmg rahim saya lemah, hamil yg skrg pun saya pernah flek meskipun sdh resign dan jarang bgt pake motor.

Sabar ya bun... Sya jg wktu tgl 7 februari kmrn d kuret usia kandungan 3bln krna janin tdk berkembang. Stelah itu Tdk boleh hamil slma 3bln dl. Skrg alhamdulillah sya sdah positif lg.. 😊😊 Ktanya kl yg sdah d kuret malah lbih subur kondisi rahimnya, cz smua sisa2 darah dr sblm & setelah hamil dr rahim d bersihkan. Mdah2an nnti bunda jg cpat positif lg ya... Sehat ya buntik 😍😍😍

Ttap smngat ya buntik 😍

Coba second opini untuk periksa ke dokter kandungan lain bund. Semoga masih rezeki ya bund. Saya dlu juga sama bund pernah di diagnosa BO juga dan harus kuret kata dokter, karena tinggal jauh dr ortu. Saya putuskan untuk pulang kampung dan di kuret di sana, ternyata masih rezeki gak jd di kuret. .

Iya bun trmksh

sudah dpastikan k dr lain bun ?? kalo memang hrus di kuret yaa ikutin aja bun . biar bersih skalian .. saya kmrin jg smpat kuret. setelah kuret dr kasih saya vitamin e dan asam folat untuk kesuburan . tidak lama stelah itu lgsg dapat gantinya . jangan putus asa bun ,,

Aamiin trmksh bun...

gpp bund, ikhlasin aja, sy jg gt udh 2 tahun kosong pas hamil pertama x malah ga berkembang tp sy tetep berpikir positif klo di kiret itu ngebersihin rahim sy, allhamdulillah 3 bulan kemudian sy di kasih lg , di kasih sehat kuat jg .. amin

Iya bun,... mohon doany bun

yampun sabar ya bun, semoga disegerakan lg gantinya. tp udh coba ke dokter lain? mungkin beda vonisnya. btw kalo misalkan memang harus kiret, bisa follow ig @zaidulakbar buat cepet hamil lg pake produk Allah ya :") semangat bun!

Aamiin bun smg saya segera dp ganti Tgl 6 juni sdh keluar bun 😔 Sdh gugur... Iya bun trmksh

Bun ke hermina grandwisata aja, nanti sm dr vincent. Kalau sm beliau ga akan di kiret, cuma d suruh mnum obat. Pernah ada pasien yg kaya gitu. Minum obat udh bersih dan bisa hamil lagi

Saya d jogja bun

Coba periksa k dokter lain bun, Klo bunda gk ngalamin kyk flek2 atau kram perut cba d pertahankan, biasa.a klo memang tdk berkembang akan gugur dengan sendiri.a bun

Di usg kosong bun pdhl usia sdh 10 mggu, hrsny sdh ada janin dan detak jantung bun

Pertanyaan Terkait