βœ•

67 Tanggapan

umur 7minggu masih keliatan kantong hamilnya aja bun pas usg dulu. aku pas hamil sekitar umur segitu jg flek bun selama 5hari flek coklat aja . aku jg kutir aku terus ke dokter usg kata doketer alhamdulilah engga papa. next usia 12week flek lagi tapi cuma 2 hari priksa dokter lalu usg alhamdulilah engga papa bayi sehat tumbuh sesuai usia soalnya abis hub suami istri jadi wajar yg penting di usg debay sehat bun

amin semoga sehat selalu ben😊

aku pas waktu 7w usg juga baru keliatan kantungnya aja bun karna emang kandungannya agak lemah.. semalam usg lagi usianya 13w1d alhamdulillah baby nya udah keliatan bun... sebelum usg ada rasa takut sih bun takut dede nya kosong eh pas mulai usg liat dede pertama kali di layar rasanya bahagia banget sampe mau nangis... tetap berbaik sangka yaaa bun 😍

sy 7 weeks baru kantung bun, mggu kmaren sempet ngeflek darah segar dikit gitu ke dokter 9 weeks masih kantung juga dan udh di vonis BO sama itu dokter. skrg saya sudah bismillah ikhlas apapun yang terjadi... skrg udh 3 hari ngeflek terus darah coklat kaya mens tp sedikit2 doang.. semangat bun, kita harus berfikir positif terus dedenya mungkin masih ngumpet.. 😊

iya bundaa makasihhh, bunda juga semangat yaaπŸ€—

Aku dlu juga gt bun aku keluar terus fleks coklat seminggu berturut turut trus aku USG itu baru keliatan kantung samar samar aja nah pas aku balik lagi diusg pas 12week trus baru deh keliatan jelas dan detak jantungnya sudah berfungsi. Bunda berfikir positif saja ya jngan dibawa setres dan jngan kecapean anggap aja semua baik baik aja semangat terus bunda..:

Tetep jaga kesehatan bun,, aku juga.. Baru 7 weeks blm keliatan,, diminta untuk stay rileks, usg lagi kalo udah 3 bulan. Ini aku yg pertama, jd alert bgt hitungan hari nya. Sempet mikir yg nggak2.. Katanya rileks aja,, nikmati prosesnya, jaga kesehatan.. Hahaha.. Kalo dibawa stress nanti mlh bahaya,, dinikmatin aja.. Dede nya emang msh kecil koq..

bund coba usg lagi dilain jangan cuma 1 tempat aja....saya dlu waktu 7week juga yg keliatan di usg baru kantung,,,tapi bidannya baik,tetap nyemangatin saya utk berpikir positif dan kembali lagi di usia 11week, alhamdulillah pas usg di usia 11week udah keliatan janin bund dan beratnya 3 ons πŸ€—,,,jadi bunda jangan patah semangat dlu bunda....

πŸ˜πŸ˜πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Aku pas 8 minggu usg masih kantung nya aja bund.. Pas 12 minggu baru ada janin nya.... Selama gk ada flek terus menerus.. Gk pp bund.. Gk usah di pikirin... Pikirin yg positif aja.. Kecuali flek dn flek nya makin banyak.. Itu bisa jd tanda BO atau janin tak berkembang.. Ky waktu kehamilan ku yg pertama flek makin hari makin bnyak tau nya BO..

iy bun aamiin mudah"n ya , aku juga pernah kgguran yg prtama bun ini tuh yg kedua mudah"n ga gitu lagi yallah😒

Aku pas 2 kali keguguran jg keluar flek dlu bun tp sesudah itu diiringi skit perut ama pinggang sakit selanjutnya kluar sendiri dedek nya padahal pas flek lgs kebidan dikasih obat tetap aj skitnya ngk hilang bun, supaya ngk terlambat bun mending ke dokter spog biar diusg mana tau blom terlambat dan bsa dibantu ama dokternya

gpp bun aku usia 6w juga flek terus aku takut tak usg kantongnya udah makin besar tapi janin belum keliatan aku worry juga bun tapi dokter gamau cepet" vonis bo nanti 2 minggu suruh balik puji Tuhan balik lagi udah nampak bun cuma di hpht 9w di usg 7w tapi gpp lah yang pntg skg dah sehat dah nampak tinggal jagainnya

Gda flek bun allhmdllh tp cmn pas usg kmrn janinny blm trlihat .

VIP Member

Belum bisa dibilang BO sampe usianya 12 minggu bunda, masih wajar kalo cuma ada kantongnya aja. Saya USG usia 7 minggu belum ada janinnya, hanya kantong aja. Tapi setelah cek lagi 2 minggu baru keliatan janin yg masih kecil banget. Cek 2 minggu lagi aja bun ke dokternya sambil nunggu perkembangan janinnya.

iyaa bunda aamiin mudah"n ya bun makasih πŸ™