hamil

bunda mau tanya saya itu hamil sudah 23minggu atau kira" 5bln tapi kata orang" kok hamil kamu kecil sudah 5bln n saya periksa dokter saya USG berat badan bayinya sudah normal ...berat badan aku cuma 45kg kira-kira nanti aku lahiran bisa normal ngak iya Bun..minta sarannya

49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Maaf bun ikut gabung,, kl aq skrg hamil ank 1, usia 12 w. Sblm hamil aq bs di bilg kurus bgt. Tinggi 157 bb cm 41kg. Trs terang slma 3 bln ini aq trmsuk yg mngalami mual, muntah bs diktakan lumyan bkin drama smpy sering dirawat jga . Mngakibtkan turun kg mnjd 38kg bun. Sy jga punya riwayat gerd sblm hamil jd las hamil bnr bnr ujian yg bsr krn sering bgt kambuh sampe sering nangis. Sdh k dok kandungan. Tp knp sy tdk prnh diksh obat untk asam lambung ya bun pdhl sy sdh mnjlskn sctlra rinci dan jga jga udh mnta bwt diresepkn obt. Tp dok hny mnyrnkan u bwt air jahe sj. Tp kdg itu sj tdk mnolong kl. Pas kumat bs gadang sm mlm g tdr. Mnt saranny dong bun. Adakah dsni jga yg mnderita asam lambung sprt sy & diksh obat sm dok. Ny byr sy nnt bs ikutan beli diapotek bwt jga2 sj kl. Pas kambuh. Trs apakh ada jg dr bunda2 dsni jga yg mngalami brat badan hampir 3 kg di trimester prtma? Apakh ini normal? Hsl usg sih katany janin bgus bun. Cm sy agak was2 sm bb yg smkn trun krn mmg ga nbsu mkn dan adakah solusiny byr bb sy bs naik kg ny bun. Trimksh bunda2 yg syantikk2 & baik hati..

Baca lagi
4y ago

Oh iya bun mkch ats infony

Kadang suka serba salah bund, hamil udh usia besar tapi perut kecil suka panik dan diomong org, hamil perutnya gede banget dan merasa ketakutan dan diomong org juga, yg penting bayi dan ibunya selagi sama sama sehat tenang aja postiif thingking, toh allah yg menjaga jabang bayi kita insyaallh sehat semua

Baca lagi

Aku juga gtu, sebelum hamil bb 56, pas trimester pertama mual2 terus susah makan, gg mau makan nasi, bb turun jd 53 alhamdulillah sekarang 5 bulan, bb 57, kalo diitung2 kan dari bb awal cuma naik 1 kg, tp alhamdulillah kata dokter dedenya sehat dan berkembang, itu yang paling penting, semangat bunda

Bun saya BB sebelum hamil 38kg, ditambah lila saya KEK cuma 21cm, TB 148cm ๐Ÿ™ˆ Selama hamil naik 13kg, alhamdulillah bisa lahir normal dg berat bayi 2.9kg Afirmasi positif ke diri sendiri bun, jangan dibuat stress nanti ngaruh ke janin.. Gimanapun lahirannya yg penting ibu dan bayi selamat..

Baca lagi
4y ago

Ditempat saya di Banten kena 1.7 itu udah plus pembuatan akte.. Ditambah pas waktu lahiran saya perdarahan, diinfus 2 jalur.. Jadi harga segitu udah semua-mua.. Tergolong murah, bun..

Saya 22 minggu, BB saya 41kg ๐Ÿคฃ tapi alhamdulilah debaynya sehat, tidak kurang suatu apapun. Air ketuban dan letak plasenta bagus. Berat debaynya sesuai usia kandungan. Dokternya tidak pernah bilang kalau saya tidak bisa lahiran normal bun.

Sama 23 minggu bun, dikatain kecil jugan pas 22w kemaren saya usg, curhat ama dokter๐Ÿ˜‚ perut saya dikatain kecil dok gitu tkut anak saya beratnya kurang. Ah gk pp kata dokter ini beratnya udah normal, 500gr. Jd tenang deh๐Ÿ˜…

Gpp bunda.. Tmn sy jg ada yg gt mungiiiil bgt pas dr jaman sekolah, skrng anaknya udh 3 lahiran normal semua. Pas lahiran anak pertama badannya emng jd agak melar sih hehe, jd yg kedua dan ketiga udh kelihatan besae hamilnya

Yg ptg byi seht bun.. Aq dlu jg hmil mlah trun bb ny.. Krn mual trs smpe 4 buln gk prnh mkn nsi. . Palg mnum ssu itupn kluar lg.., yg ptg bunda n debay ny seht. N jga ksehtn bunda. Ps mw lhirn hrs fit mkn yg byk๐Ÿ˜„

Saya jalan mau 5bln bun..berat cmn 43..dan tetangga ga ada yg tau kl saya lg hamil ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ pdhl pake baju yg ngepas bdn trs tp blm terlihat..yg penting kata dokter bayi msh sehat jd ya ga trlalu khawatir

VIP Member

Kalau semua normal dan baby sehat ngga usah pusingin kata org ya bun. Justru seharusnya semakin yakin bunda bisa melahirkan normal. Bismillah ya bun.. semoga sehat selalu dilancarkan sampai persalinan.. ๐Ÿค—