posisi tidur untuk ibu hamil

Bunda... Mau tanya posisi tidur yang baik ibu hamil gimana ya bun. ,Soalnya saya klo bangun tidur badanya pada sakit, terutama bagian punggung

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tips dr dokterku.. apalagi klo kehamilan dah mulai tua. Posisi tidur telentang, punggung smpe atasnya diganjel agak tinggi bun (pernah denger jg d tayangan dr OZ) setengah duduk trus d kaki bawah lutut di ganjel guling biar gak bengkak. Miring kanan kiri boleh jg. Lbh enak klo pke bantal hamil. Lbh nyenyak..

Baca lagi

miring kiri bunn.. tapi di usia 6 bulan ini lebih nyaman miring ke kanan bun, kadang malah telentang enak bun, tapi gak berani lama lama bun karena perut semakin membesar... dan tidak dianjurkan telentang lebih dari 10menit bun

5y ago

iyaaa bun hahahaha,

Miring ke kiri bun, klo pegel gantian ke kanan. Yg penting hindari terlentang bun, saya gabisa tidur terlentang karena suka sesek nafasnya, jdi sering ke kiri

VIP Member

Anjuran dokter miring ke kiri dan menghindari telentang karena bisa menekan pembulu darah. Tp sesekali miring ke kanan jg boleh, diatur kenyamanannya ajja

Bngung jg bun,slu brusaha miring kiri tp bangun2 telentang,nyamannya miring kanan,tp klo k kanan babyku slu nendang2 krn kejepit kayanya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Aq juga bun, wktu awal2 klo miring kanan gak nyaman rasanya mual,panas dan dede di perut nendang2, jdi biasa ke kiri,,, tp skrng malah kebalikannya..klo miring kiri rasanya gak nyaman bgt..

Miring kanan / kiri, senyamannya bunda aja. Belakang punggung diganjel bantal lebih enak an. Trs diantara lutut selipin guling bun..

Miring kiri, kalo pegel miring kanan, tapi ya segimana nyamannya bunda juga, telentang juga boleh asal jgn lama2..

Kalo kata kesehatan ya miring kiri bun, tapi kalo dalam islam ya miring kanan, nah sekarang senyamannya bunda aja

Miring kiri tpi kdg gk sadar bgn" telentang๐Ÿ˜ญsking keenakan gk bkin punggung pegel. Yasalam

Bagusnya miring kiri..tp klo aq senyaman aku bund..soalnya suka pegel klo Satu sisi aja..