Hb Pertama

Bunda mau tanya pertama kali HB waktu malam pertama keluar darah gk? Soal saya gak kluar darah ya, paksu curiga gk perawan padahal sy belum pernah HB Binggung jelasin sampek sekarang Maaf bund agk jorok

507 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terlepas dari perawan atau enggak suka greget nih dg cara mikir laki model begini. Maaf ya bund lakimu gak open minded, kurang baca. Gak semua selaput dara robek di malam pertama bund, semua tergantung elastisitas masing-masing. Bahkan ada yg hanya dengan olahraga atau jatuh selaput dara udah robek. Ada yg sudah HB berkali-kali selaput dara masih utuh. Tergantung kuat atau tidak si selaput dara. Bahkan tenaga medis pun hanya bisa mengira berapa lama robekan terjadi. Jadi gak keluar darah saat HB pertama bukan tolak ukur bunda sudah gak perawan apalagi sampai nuduh bunda pernah HB dg laki lain. Tp suami nikah bukan cuma bahas ginian doang kan? emang sih itu faktor penting tp bukannya ada yg jauh lebih penting lagi yaitu mencapai keharmonisan rumah tangga secara lahir batin. Lebih dari itu pernikahan itu gak hanya tentang hal manis. Ada banyak rasa didalamnya. Ini hanya permulaan loh dan suami sudah menuduh yg bukan-bukan. Sakit banget pasti rasanya. Terlepas dari ada darah di malam pertama atau enggak mending ajak suami untuk fokus ke tujuan awal kalian menikah. Tujuan nikah bukan cuma melegalkan hubungan seksual kan? tp kita juga pingin membentuk keluarga harmonis dan mempersiapkan diri jadi orang tua. Kalo suami masih gak percaya ajakin liat video tentang selaput dara biar lebih open minded

Baca lagi

Baca ini langsung datang lagi penyesalan 2,5 tahun yg lalu, dengan bego nya aku mau aja tuh diajak begituan sama mantan pacar. Waktu keluar darah pertama kali hubungan, aku pikir itu darah mau mens/gak kepikiran sama sekali itu darah kesucian. Wkwk Oke to the point Aku kira bakal balikan lagi sampe bisa nikah. Eh ternyata takdirnya beda, dia tibatiba ngilang gt aja setelah hp ku hilang entah kemalingan waktu dateng ke acara nikahan temen. Selang beberapa bulan tau2 udah punya pacar lagi sampe akhirnya mereka menikah. Rasanya gak ikhlas kalau keinget kejadian itu, pengennya ngumpat nyumpahin ini itu karena saking kecewanya. Tapi aku sadar, aku sendiri juga mau waktu diajak. Betapa tololnya. πŸ˜– Alhamdulillah suami nerima aku apa adanya, aku ceritain semuanya sebelum kami tunangan. Tapi tetep aja, kalo keinget itu laki bawaannya pengen ngumpat! Astaghfirullooh.. maaf malah jadi curhat

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah ya mom, kita masih dikasih kesempatan buat dapet laki-laki yg lebih baik dari si mantan. InsyaAlloh suami kita yg memang yg terbaik untuk kita dibanding kalau dulu nya kita nikah sama si mantan gatau bakal kyk apa deh. Disisi lain aku bersyukur karena gak pernah dipertemukan lagi dengan mantanku itu mom. Memang benar2 "kalau jodoh dan memang baik buatku mohon dekatkanlah, kalau bukan jodoh dan buruk buatku mohon jauhkanlah". Udah first kiss ku juga sama si mantanku itu eh tetep aja ditinggalin ya mom, aku ngelakuin hal nakal juga garagara dia selalu nyelonong duluan. Cuma takut aja kalau suatu saat kami bertemu bakal gimana, aku takut emosiku gak terkontrol. Jangan sampe deh.. Tapi juga aku sebenernya dari dulu penasaran kenapa si mantan ninggalin aku ngilang gitu aja padahal aku gak neko2 walau kami LDR waktu itu. Ah sudahlah, kalau diinget2 gak ada ujungnya nanti. Hihi

VIP Member

ngga berdarah sewaktu pertama berhubungan sebenernya bukan menjadi patokan si istri perawan atau ngga nya bun.. banyak faktor lain kaya didunia ini mungkin sekitaran 10% ada wanita yg memang terlahir tidak memiliki selaput dara,, atau terjadi robekan saat bunda dulu beraktifitas berkuda atau bersepeda,, atau bunda memiliki selaput dara yg sangat elastis jika di hb pertama sangat rileks,, atau bahkan bunda memiliki selaput dara yg cukup tebal sehingga belum tembus di malam pertama. tapi kalo dimalam pertama saat hb bunda merasa sakit banget, punya paksu susah masuk dan terasa sempit itu juga menandakan bunda masih perawan kok!! dan juga darah itu tak banyak loh bun,, ada kejadian bunda2 tsb hanya mengeluarkan darah berbentuk benang saja dan mungkin ngga kelihatan. so,, bunda kasih pengertian ke paksu nya.. tetap semangat bun πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

Aku hb di hari ketiga baru berdarahnya bun.. Jd ga langsung sekali hb langsung berdarah, darahnya juga ngucur seger gitu... Lagipula aku pernah seminar kewanitaan, nah setiap wanita mempunyai hymen (kalau ga salah nama lain dr selaput dara) yg berbeda2.. Ada yg bulat sempurna, ada yg bentuk love, oval, dll dengan ukuran yg berbeda2 jg... Nah bahkan ada yg selaput daranya keciil banget dan elastis bgt, jdi kaya perawan terus... Masalah keluar darah itu adalah hal wajar, karna hymen nya tdi dipaksa dimasuki benda dr luar yg mana ini jg dipengaruhi dr elastisitas hymen tdi... Logikanya kalau ada benda lain yg lewat dgn lobang yg sempit, ya berdarah kan Tp gimana yg gak berdarah, ya berarti trrlalu elastis, atau pernah terluka sebelumnya... Banyak sih bahasannya, suruh belajar lg bun suaminyaa

Baca lagi

Kadang selaput dara setiap wanita itu berbeda Bun ada yg tebal ada yg tipis bentuknya pun berbeda , jadi buat suami nya hal kaya gtu jgn di jadikan patokan , bisa aja selaput dara nya tipis jadi gak berdarah tapi bunda sendiri merasakan rasanya kaya apa contoh nya ketika buang air kecil itu perih sakit dan setelah hubungan 1x 2x itu rasa sakit nya masih berasa itu tandanya bunda msh perawan , kadang pecah nya selaput dara jg bukan cuma karna hubungan saja bisa saja kalo misal pernah jatuh dlm posisi duduk itu jg bisa Bun, kalo saya dlu pas awal nikah pertama x HB itu memang nikah lg haid jd selesai haid baru HB dan entah berdarah atau enggak karna suami jg gak pernah bahas itu , yang saya tw cuma rasa nya aja yg sakit udh itu aja Bun πŸ˜…

Baca lagi

ini hanya terjadi pada saya apa gimana ya. suamiku ga mempermasalahkan soal keluar darah ga perawan dll. saya jg sampe sekarang dr nikah ga pernah keluar darah kecuali mens sama pas kehamilan pertama flek2. kalo dr cerita bunda2 sampe ada yg kaya merasa kecewa, berpikir istri sdh tdk perawan. cm iya sering sakit atau perih klo udh lama engga misal jeda mens gt. pasti sakit. tp ga pernah sih yg sampe menjurus soal keperawanan. itu kan hal sensitif ya. kalo sampe terucap pasti menyakiti perasaan apalagi perempuan. pd saat menikah kan bkn soal cari keperawanan tapi lebih drpd itu. kalo saya pasti sedih sampe suamiku berpikir k sana thd ku. entah gmn menjalani hari2 dg prasangka itu meski mgkn dy sdh lupa

Baca lagi

saya ga brdarah bun. tp suamiku tau aku perawan krn masuknya susaaaahhh bgt pdhl udh basah ttep susah masuk tp suami sabar, ga dipaksa dan ttep pelan2 cb masukin. alhasil ga berdarah tp bsoknya ngeluh perih seharian sm suami. bahkan smpe skrg pas hamil pun msh sempit dan perih kalau udh lebih dr seminggu ga hb. kmrn prnh ga hb sebulan krn suami kasian liat aku lemes bgt pas hyperemesis. pas mau hb lg astaga kayak pertama kali lg dan perih smpai bbrp hari tp sama skali ga brdarah. bs gawat sih kalo brdarah lg hamil, panik bgt psti. kesimpulannya, ga smua perawan harus berdarah kok. kbnykan nnton sinetron suaminya bunda🀭

Baca lagi
4y ago

sama bngt tuh bun kaya aku hihi

tidak berdarah saat HB bukan berarti tidak perawan bunda. karena setiap wanita itu berbeda2 . d tubuh kita terutama d bagin miss V ada yg namanya selaput dara. nah selaput dara itu memiliki elastisitas, kalau selaput daranya tipis itulah yg menyebabkan pembuluh darah itu pecah dan terjadi perdarahan saat HB pertama bahkan ada yg sampai semingguan ketika HB tsb keluar darah. nah ada juga selaput daranya yg tebal, jadi ketika HB pertama tidak kluar darah sama sekali, karena pembuluh darah d sekitar tidak akan pecah walaupun baru pertama kali HB. sekian jawaban dr saya, semoga membantu ya bunda banyak sedikitnya

Baca lagi

Kapan ya ada edukasi seks di tv?πŸ€”biar seluruh rakyat nonton jd ga bego bego amat Vagina wanita tu beda beda ukuranya. Dan selaput jg beda beda dari lahir. Ada yg udh bolong gede. Ada yg tertutup full bolong kecil kecil. Ada yg lobang sedeng Lha kalo misal selaput dara lobangnya di tengah. Trus mr. P kecil. Ya ga sobek banyak☹️☹️. Ya kalo selaput daranya tertutup cm ada lobang2 kecil trus mr. P gede. Ya moncor moncor dah tu darah. Laki jaman skrg cm bsa ngatain prawan ga prawan. Tp MINIM EDUKASI ttg seks. Bisanya cm pinter gaya gaya seks tp ilmu ttg seks ga ada. Miris.

Baca lagi
4y ago

ada yang sejak lahir emang ga ada selapur dara bun hehe. ada juga yang baru ilang pas lahiran, jadi susah pas mau periksa bukaan berapa saking elastisnya.

Tidak semua orang pas Hb pertama kali keluar darah bund. Selaput dara masingΒ² orang bedaΒ², ada yg tebal, elastis & tipispun juga ada bund. Pas Hb pertama kali tidak keluar darah bukan berarti ia sudah tidak perawan. Jangan menjudge keperawanan hanya dari keluar darah apa tidak pas pertama kali Hb. Ketidakperawanan bisa juga terjadi akibat, misalnya jatuh dari sepeda terus kena miss V, kebentur jok sepeda onthel, kebentuk pojokan meja dll. Semua hal bisa terjadi, tapi bisa dibedakan kok bund antara yg tidak perawan karena kena benda tumpul (habis Hb) sama tidak perawan karena jatuh yaitu visum dokter.

Baca lagi