24 Tanggapan

Kalo bukber diresto biasa wajar kok 100.000. Saya pernah bukber di restoran AYCE, hampir 200.000 per orang. Kasihan kalo ngga boleh ini ngga boleh itu, nanti malah ngga betah dirumah, kan suami pny dunia sosialnya sndr. Sebagai istri kita harus bisa menjaga image suami di dpn tmn2nya, kasihan kslo suami dibully2 takut istri atau ngga diijinin si nyonyah. Menjaga wibawa suami di dpn tmn2nya tanda kita menghargai suami. Soal ngga boleh ngajak istri atau anak ya mungkin karena itu acara kantor, awkward ngga sih kalo ada yg ngajak keluarga, pasti sibuk sm keluarga masing2, pdhl mereka pngnnya acara buat mereka. Kecuali kalo family gathering, istri atau anak ya boleh ikut.

Saya mah ijinin aja toh saya jga ntar suka bukber sama temen2 saya lagian gaenak jga kali kalo ikut bukber sama temen2nya kalo menurut saya yah mana lagi hamil pasti pada ngerokok no no dehh. Lagian 100rb standar kok sekelas org yg udah kerja mah mungkin kalo buat mahasiswa lumayan yah. Terus buat ga ajak istri atau pasangan mungkin ada yg ga punya pacar gitu jadi kadang ga fokus ngobrolnya kan gaenak mungkin. Baper emg ga bisa dicegah namanya perasaan tapi kan bisa kita bersikap biasa aja atau malah ikutin emosi itu pilihan kita.

Kalo saya, suami udah izin dgn rinci ay paati kasih izin bun. Soalnya mmg suami kan jg punya waktu utk bersama teman2nya. Asal ga keseringan aja. Suami saya juga begitu kok, tiap ramadhan mmg ada acara bukber bareng teman kantor, atau tmn sekolah yg isinya jg cowok smua. Krn tiap bukber dia selalu kirim atau posting foto ke saya atau ke sosmed.

ok bund. baru kali ini sihh... jd td smpt curiga...acaranya ngpain aja gitu lhoo

come on bund, positiv thingking aja. mngkin rekan rekan kantor suami bunda emang pngennya tanpa membawa anak istri, karna rekan rekannya pun tdk membawa anak istri. toh cowo cowo semua kan. Dan suami bunda pun udah jujur atau mnta izin untuk ikut agenda bukber tersebut, dengan jujur pun udah bersyukur bund. semangat bund

kalo bunda mengenali suami, dan tau watak suamk seperti apa.. ya bunda bisa ambil keputusan sendiri. kalo saya pribadi, percaya sama suami gabakal yg aneh2. jadi saya kasih ijin aja. toh kalo mau juga saya pasti diijinin buber sama temen2 cewe tanpa ajak2 suami

bunda yg tau watak suami bunda.. kalau saya sih bun walaupun saya ijinin suami pergi, pasti dia jg gak bakalan pergi bun. dia pasti gak tega ninggalin saya dirumah sendirian hanya krn bukber sm kawan2nya..

oohh ldr toh bun.. saya kira tinggal satu rumah.. kasih aja ijin bun, doakan suami semoga dia gak macem2.. percaya aja sama suami bun, kalau dia bisa kasih tau info sedetail itu jam brp hrganya brp, insyallah jujur kok bun..

klo emng diperaturannya ga boleh bawa anak istri semua mungkjn bener bun, nnti stelah sampe vc aja jadi tau bener engganya, kadang ada waktunya para suami pengen juga qtime sama temen2nya

iya bun, waktu sblm ramadhan juga suami izin mau bakar bakar sama temen kerjanya cowo semua, aku ga diajak karna kan kondisi hamil muda terlebih malem jadi aku mikir positifnya gtu aja bun, cuma pas sampe vc apa ga kirimin foto lagi disana jdi ga curiga

VIP Member

klo saya d ijinin bun, soalnya suami saya klo apa2 sllu blg, n Insya Allah suami saya org nya jujur bun, malahan klo mw kamana2 pngen sama anak n istri nya. suamisayangistri&anak.

Suamiku jg sering ada acara gitu bun istilah tmn2nya acara bpak2 aja😅 Aku sih ngizinin tpi suami yg gak mau prgi2 klau sy gak ikut... K mna2 hrus ditmenin klau suamiku sih😁

lebih tanyakan aja bun pas acara tuh iseng² " menunya apa pa?, pa mana liat temen²mu km paling ganteng apa ndak?" gt... aku kmrin begitu berhasil cek kalo bukber cwok semua 😁

wahh pinter ni bunda.... macihhh yaaa

Pertanyaan Terkait