Kehamilan

Bunda mau tanya nih,, pernah gak bunda selama hamil mengeluarkan darah flek flek gitu,, saya dari hamil 1 bulan setengah hingga saat ni 3 bulan masih kluar flek2 darah gitu,, kenapa yaa

43 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bun, tenang. Saya juga ngalamin itu sampai 3 bulan. Tapi setelahnya sudah tidak. Sata istirahat total di rumah dan dari dokter diberikan obat (kandungan hormon progesteron) untuk menguatkan. Baiknya bunda konsultasi dan usg ke dokter, biar bisa dilihat apa ada pendarahan di daerah sekitar rahim, apakah darah implantasi atau faktor lain, juga melihat kondisi kehamilan. Selama bukan darah mengucur, bunda tidak perlu panik, ya. Semoga mrmbantu

Baca lagi
1y ago

tolong infonya pasca flek gimana bun? apakah skrg sdh lahiran.. saya sedang flek sdh 8 hari. 2 hari flek sdh kebidan dan dikasih obat penguat kandungan. tapi masih keluar sampai sekarang 8 hari. dan hari ini darahnya merah.. tolong infonya

Selama kluarnya gk banyak, gk di sertai nyeri gpp bun aku jg pernah ngalami kyk gitu di awal kehamilan, itu tandanya kandungan lemah bun harus istirahat total jangan banyak gerak , turun dri kasur untuk ke kamar mandi aja bun, nnti berhenti sendiri, tapi tetep ya harus ke dokter, obat itu cuma pilihan terahir bun, obt paling ampuh ya istirahat , percuma obat banyak tapi gk istirahat ya sama aja kedepan nya bisa flek lagi 😊

Baca lagi

Sama bund sama juga hamil 20 week smnjak masuk trisemester 2 mulai ngflek kadang coklat,kadang merah kadang pink,namun sangat sedikit dan tdk sampai ke (maaf) celana dalam..jadi hanya bisa terlihat saat buang air kecil...sudah priksa ke dokternya alhamdulillah bayinya sehat dan aktif dan tdk apa apa karna kata dokter memang seriap kondisi ibu beda beda ada yg malah ngflek sampe trisemester 3...jadi saran dokter bedrest total dan minum obat penguat...

Baca lagi

Saya pernah di usia 7W dan 9W, tp cmn sehari aja udah.. Pdhl ya daya gk pernah ngapa"in,alias cmn tdrn aja dikasur gk ngerjain pekerjaan rumah, dokter juga gk tau knp, dibilangnya kandungan lemah, tp saya ke dokter lainnya gpp emng ada kehamilan kayak gitu, jadi setiap muncul flek saya selalu ke dokter buat cek bun, tkut kenapa"

Baca lagi

kalo aku ngalamin bercak coklat flek mungkin cuma 1 hari dan itu bikin aku nangis terus seharian ,aku tanya bidan lewat wa .aku disuruh istirahat total ga beranjak dari tempat tidur kecuali kalo mau ke toilet ,alhamdulillah gpp dede nya ttep sehat πŸ˜‡

5y ago

aku juga gtu bund .. sllu keluar flek coklat bukan darah .. semoga baik2 aja ya bund .. positit thinking aja yaa bund .. 😍😍

Aku juga gitu bun pas kehamilan 4week-7week ngeflek beberapa kali, akhirnya di periksa usg ke dokter. Ternyata kondisi kandungan ku memang kurang bagus dan dikasih resep obat penguat kandungan. Alhamdulillah sekarang udah masuk 9week gak ngeflek lagi.

4y ago

maaf bun nnya itu fleknya darah atau coklat ya?dan sampai berapa hari?

Saya juga hamil uk 8week usg kata dokter janin belum terlihat yg seharusnya udah terlihat dan dikasih obat penguat kandungan.. cuma bidan udah bilang kalo saya hamil kosong😭😭 minta doanya ya bun semoga kandungan saya baik2 aja..

4y ago

Buncit bun bekas lahiran anak pertama..

Saya pernah bund, alhamdulullah debaynya gapapa, kata bu bidan hrs bedrest bgt gaboleh ngapangapain bun, soalnya itu bisa disebabin kecapean sama pikiran yg stres bund, semogaa debaynyaa sehatt selalu yaa dan momynyaa jugaa 😍😍

Sy pernah pendarahan bun pas masih 8w, pendarahan banyak tapi cuma sekali aja sih ga yang ngeflek berhari2 gitu. Coba ke bidan bun apa ke spog biasanya dikasih obat penguat😊 semoga sehat selalu ya bunda sama adeknya.

3y ago

trs skrg gmn bun. pndarahannya sprti haid gtu gk si.

Iya bun pernah Kalo googling itu efek karna udah ada janin Jadi sisa sisa sperma yg ditolak oleh ovarium jadinya dia jadi darah dan terbuang jadi flek flek darah

4y ago

Hlo bunda.. Ikut gbung ya. Soalnya ak jg sama kek bunda uk 6w4d. Bru flek dan darah tdi siang tpi blum priksa bun. Sebab mau lebaran jdi pda tutup