hamil 8 bulan

bunda mau tanya nih kan pas USG hpl , berat badan , air ketuban , panjang sama jenis kelamin bayinya udah ketemu nih ... pas USG kmren kata si dokter di berat bayinya antara 1,3 sampe 1,9 terus bayi aku beratnya 1,6 katanya sih normal aja , pas tadi malem ak priksa k bidan katanya si bidan bayi nya kecil bun ??? ada gak yang pernah ngalamin gini ???

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hamil 8 bulan berat debay 1,6kg? Kok bisa normal bun? Saya dulu hamil 8 bulan berat janin 1,8kg waktu di usg dan 2 kg perkiraan bidan. Langsung di wanti2 sama dokter dan bidan, kalau saya tidak nambah asupan makan untuk debay di perut bisa bisa debay lahir kurang dari 2.500gr / 2,5kg. Karna normalnya bayi lahir minimal 2,5kg bun Dan bener aja anakku lahir 2,4kg -_- BBLR deh, untung semua normal jd gk perlu masuk inkubator

Baca lagi

Kkak iparku juga UK nya 8 bulan bun dan udah usg berat bayinya 1,9 kg tapi kata dokter kekecilan. Malah bisa dilewatin jadwal lahirannya nunggu bayinya gede. Jadi dia skarang konsumsi es krim yg pake kotak gitu sama susu2.

Kalau saya malah dari hasil usg bb baby nya lebih dua mingguan dari umur kehamilan bun dan disaranin diet gula tapi kata bidan sudah pas gak kebesaran juga tapi memang harus menjaga kadar gula yang masuk tubuh

Percaya obgyn ya kalo akusi kan jelas infonya dr usg ga cuma di raba raba. Bunda pun punya bekal info bbj seharusnya kok di app ini. Bisa di cek. Jadi pas periksa bisa kira2 apakah sesuai atau gimana

VIP Member

Setau saya kalau 7 bulan suda harus 2kg lebih bun, duku saya juga pas 7 bulan kurang dr 2 kg, jadi sama bidan disuru makan eskrim, yadalah keluarnya 4.1kg hahhaa Untung masi kuat ngeden 😁😁

Dulu pas aku 8 bulan bbj 3 kg bund soalnya aku sering bgt makan es krim bawaanya pengen minum manis2 trs stlh itu disuruh diet karbo sm gula alhamdulilah pas lahiran dedek beratnya 3,1 kg.

VIP Member

itu berat badan janinnya kurang, bun. coba drh baca artikel ini: https://id.theasianparent.com/menambah-berat-badan-janin/web-view?utm_source=search&utm_medium=app

Percaya dokter dong bun,, bidan cuma pegang perut ja kan? Kan ga akurat. Dokter kan usg. Ga usah pusingin kata bidan, kalo bunda ragu berarti usg ja lagi..

Normalnya kalo usia 8bln itu sktr 2000an bund tp kalo memang bbj segtu msh ada wktu buat ngejar bbjnya bund.. tetap semangat menaikkan bbj ya bunda...

Saya waktu hamil 7 bulan sudah 1.7 bun berat janin saya. Naik 300- 400gram dalam waktu 2 minggu πŸ˜…Makan es krim coklat buuunn..