suntik TT

bunda mau tanya keponakan saya kan mau menikah dia umur 23th dan hamil duluan.. padahal syarat menikah itu harus suntik TT itu pengaruh gak ya sama debay nya..? tolong kasih info bunda makasih..

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau daya suntik TT itu jaraknya 1 taun sekali bunda,, jadi klo udaa hamil untuk suntik gpp kok bun karena saya jg bgitu kelupaan suntik TT jadi sama bidan pas kontrol langsung suntik dlm keadaan hamil tujuannya kan tetep buat kesehatan ibu dan debay

saya sebelum nikah ga suntik tt dulu bun.. saya suntik tt justru setelah menikah dan itupun saat UK 7 bulan ๐Ÿ˜… alhamdulillah saya dan janin sehat.. tinggal menghitung hari menuju lahiran.. dan semoga selalu diberikan kesehatan ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-70160)

klau masalah suntik tt kelahiran diatas thn 1990 sudah lngkp wkt dduk di bngku sekolah dasar bun katanya,,cz saya sndri wkt mau menikah cmn dpriksa doang bun, g di suntik TT.

kalau kelahiran 1990 keatas sudah di suntik TT lengkap ketika SD, soalnya saya sebelum nikah cuma di priksa kesehatan saja, dan diberitahu kalau ketika SD sudah lengkap

sy pas kecil imunisasi lengkap (kata Mama) tapi pas nikah tetep di suntik, trus hamil anak ke 1 di suntik juga 2x dan yg hamil anak kedua sekarang di suntik 1x

Pengalaman saya ketika hamil, bidan saya ttp melakukan suntik TT, dan alhamdulillah sampai hari ini anak saya sehat2 aja.. ๐Ÿ˜Š

tergantung mau lahiran dimana bun, soalnya pas hamil saya tanya spog kalau di rs gak suntik TT gapapa karena udah dijamin steril..

saya lage hamil baru kasih suntik TT tapi di konsul dulu sama dokternya takut ada yang boleh atau enggak nya

ngga mba. malah suntik TT itu bisa beberapa kali ada tahapannya. itu memberikan perlindungan buat inu n baby