Bengkak setelah imunisasi DPT

Bunda..mau tanya..kemarin tgl 26 agustus bayi saya imunisasi DPT.Setelah imunisasi bekas suntikan bengkak.Sebelumnya udah dikompres air dingin tapi sampai sekarang masih bengkak dan merah.Karena udah 11 hari masih bengkak jadi kuatir.Ada yg pernah seperti ini nggak ya bun?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terimakasih bunda2 atas sarannya..tadi sy kontrol ke DSA yg imunisasi bayi sy krn hari ini bekas imunisasi semakin merah dan keluar bintik nanah.Kata dokter infeksi bun..mohon doanya ya bun semoga cepat sembuh lukanya πŸ™πŸ™

4y ago

Nanah nya hilang brapa hari

Kompresnya bukan pakai air dingin bun . Pakai nasi hangat dibungkus kain . Trus tekan" ke bagian yg disuntik . Ank saya kmrin juga dpt . Plangnya langsung di kompres pakai nasi anget bun. Gak ada bengkak sama sekali.

Klo di artikel2 mmg dsuruh air dingin.. Pdhl pke air hangat bun.. trs kasih minyak telon dkit.. aq kmren dpt saran dari sini juga pke telon itu.. eh trnyata bener.. bengkakny berangsur mbaik..

VIP Member

Kalo saya biasanya setelah pulang imunisasi sampai rumah langsung kompres pake air hangat mom (ga air dingin), dan alhamdhulillah suntik DPT 3x ga pernah bengkak mom.

5y ago

Iya bun..pas abis dari RS dikompres pakai air hangat.Tapi masih bengkak trus tanya ke temen katanya pakai air dingin.tapi masih bengkak jg sampai sekarang

Pake air hgt bund, kalo sya stiap imunisasi smpe rmh lgsg kompres air hgt & kasih obt demam alhmdulillah ga bengkak demam juga cm smpe sore aja mlm udh normal

bayi saya jg gtu bun...imun DPT 2bulan lalu bengkak suntikannya smpe 2mngguan...trus tak kompres2 syukurnya kempes sendiri tp jd membekas bun...

5y ago

air hangat bun...pas mandi jg kan pake air hangat tuh...sambil dkompres2 bun...

Kompres pakai air hangat dikasih sedikit garam Bun. Rutin sehari 2 atau 3 kali. Kemarin Babyku jg bengkak trs bisa sembuh.

5y ago

semoga dedeknya sehat selalu ya bun...

Kalo dokter saya pesannya kompres air hangat dg diberi sedikit garam bbrp kali sehari. Semoga segera pulih ya nak πŸ€—

5y ago

Iya bun..nanti sy coba..amiin Makasih ya bunda

Dikompres pake Air anget, sambil agak dipijit gitu bund. Dan setelah itu minum obat tempr* buat pereda nyeri

bkn air dingin bun.. tpi air hangat.. biasa dokter/bidan kn dijelaskan habis disuntik kompres air hngat bun