tidur

bunda mau tanya dong, saya skrg lgi hamil anak pertama. skrg udah 8 minggu. bunda kalau mau tidur suka kerasa eungap gak? ko saya bawaannya eungap terus yaa, hadap kanan kiri jga sama terlentang apalagi. baru d ganjel sama bantal rada enakan tpi bntar lgi nya eungap lgi bun. ada yg pernah ngalamin?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, sy skr lg hamil 12 wk anak ke dua. wktu anak pertama engga, skr aja engaap. Sy kl tidur posisi kepala rada tinggi bun, sambil cari posisi yg nyaman biar ga enggap. Trs usahakan bangun pagi biar dpt udara segar, dan jalan2 pagi juga semampunya aja, mengurangi engap di mlm hr bwt saya. mudah2an membantu.

Baca lagi
5y ago

hehe iyaa bunda siap ๐Ÿค—

VIP Member

saya juga suka engap, bun. kadang kalau pas lagi engap lebih milih tidur sambil duduk. coba sering2 ganti posisi, bun, tidurnya. kanan kiri. kalau telentang engap banget. sebelum tidur kalau habis minum atau habis makan duduk dulu agak lama biasanya.

5y ago

sekarang saya ngehindarin telentang bun. udah jalan 3 bulan kerasa banget engap nya sampe saya kebangun, bun. tidurnya jadi kanan kiri aja. hehe iya saya sudah lama meninggalkan celana, bun. nggak nyaman

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-143615)

sama bun, aku juga 10 minggu sering eungap. ga kuat bediri lama malah langsung kerasa kram di kempungan. cari posisi yg nyaman udh agak susah yaa ditambah pinggang udh panas cenut2

5y ago

masya allah berarti sama yaa bun saya jga seperti itu. dkira cuma saya aja yg seperti ini, saya jga kalau jln kaki udh kerasa engap pdhal bru sbntar dan jln nya jga dket plingan ke warung tapi eungap bgt. udh gakuat pke celana skrg sih. lebih nyaman pke daster hehe

VIP Member

kalo saya malah bawaan nya pengen tidur mulu bun. eungap nya kalo berdiri bun, apalagi berdiri lama2. aku juga mau masuk 8weeks bun, hampir sama ๐Ÿ˜

5y ago

masya allah hehe bun saya mh kalau tdur eungapnya. jalan kaki sbntar jga gatau knpa udh cape bawaannya eungap pngennya duduk. tpi kalau pngen tidur terus sih saya engga bun ๐Ÿ˜

jgn terlentang Bun, ga baik posisi janin mulai bergerak 2 Bun ajak ngobrol aja bun

5y ago

iyaah bun kembali kasih

udah bun pkoknya udh d atur seenak mungkin tpi rada lamaan lgi eungapnya dtng lgi bun

5y ago

iyaa bunda saya jga skrg mh gaakan tdur terlentang lgi, paling kanan kiri aja skrg mh bun. jln kaki sbntar aja skrg mh udh ngos ngosan bun๐Ÿคญ

TapFluencer

aku kemaren gitu bun kaya org sesak nafas. tp ilang sendiri sih.

5y ago

sama2

jangan dibawa telentang bun kasian baby nya ga dapet oksigen

5y ago

iyaa bun engga kok. semenjak udh tau hamil kn bawaannya eungap jdi gbisa pke celana. skrg malah lebih nyaman pke daster bun lebih leluasa jdinya

aku hamil gede baru berasa kayak gitu

5y ago

ohh iya bun kalau hamil gede mah pasti bkal eungap soalnyaa kan anaknya udh membesar . tapi bnyak jga ko bunda yg lain ngalamin sperti saya katanya, terkadang faktor bawaan bun. jdi msh kecil jga udah kerasa eungap