Hamil, tp tidak seperti hamil

bunda mau tanya dong, saya hamil usia 9 minggu tp sampai sekarang tidak merasakan apa2. sudah tespack 4 kali pun hasilnya positif. tp tidak ada mual, pernah mual 2 hari itu pun karena tenggorokan saya sakit dan demam. selepas itu kembali normal. nyeri payudara pun sesekali, cuma badan kadang terasa lemas dan mudah lelah saja. hawa nya ngantuk terus, dan jd males makan. maunya yang pedas-pedas aja. kadang suka ragu, apa saya hamil atau tidak. ??, mau USG pun bidannya belum menyarankan karena khawatir belum terlihat katanya

543 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tidak merasakan apa2?? Lha itu bunda ngerasa lemas, mudah capek, mudah ngantuk, gk nafsu makan, ya itu bun tanda2 orang hamil.. kan gk harus mual muntah.. malah enak loh gk ngrasain mual muntah.. saya yg mual muntah parah tiap makan nangis, tiap minum nangis, hbs muntah nangis, pusing sampe gk bisa berdiri nangis๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… intinya dinikmati aja bunda prosesnya.. selama gk ada tanda2 abnormal (seperti flek trs, mulas berlebihan sampe pendarahan ) ya gpp bun.. Iya klo masih baru emang di usg gk keliatan janinnya hanya kantong rahimny, minimal uk 8wk baru keliatan.. malah ada yg 11wk baru keliatan.. tp klo mau langsung terlihat bisa usg transvaginal.. Dijaga ya bun kesehatannya, meski gk nafsu makan setidak banyak ngemil buah, sayur, cemilan tinggi serat.. jgn lupa banyak minum air putih biar gk dehidrasi.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Eemmm...sama persis apa yg aku rasain wktu itu aku udh telat hmpir mw 2bln tp aku pikir itu cma telat mens biasa trs aku masuk angin smpe 2 hr dikerokin trs minum tolak angin sgla...trs aku iseng beli tespec trnya udh hamil jln 6 mggu smpe skrng udh hamil jln 5 bln Tp rasanya ga seperti org hamil tp mknannya aneh2 sukanya yg pedes2 klo sehr ga mkn pedes tuh rasanyaa lemesss bngt trs dj hobi mkn sayur dan buah ga ngerasin mual ato muntah2 kya layaknya ibu hamil tp skrng udh mulai merasakn ada tendanga2 kecil semua mknan yg biasa aku suka jd aku benci.

Baca lagi
5y ago

sama bngt penglamanya sma saya bund,hehe

Halo bun. Agak aneh juga kenapa gak disarankan usg sama bidan. Saat usia kehamilan saya 6 minggu, saya usg ke dokter sudah terlihat kantong rahim, embrio bahkan denyut jantung udah kedengeran. Tidak semua ibu hamil mengalami mual. Mual sendiri memang baik artinya baby sedang berkembang. Tapi kalau bunda ga mual pun, belom tentu bayinya gak berkembang. Banyak bunda2 di luar sana yang "hamil kebo". Ga mual, makan apa aja enak tapi sehat2 aja. Lebih baik ke dokter kandungan bun. Pun kalau blm keliatan bs usg transvaginal jauh lbh keliatan dan detail.

Baca lagi
5y ago

Iyah bun sama aku jg 6week udh ada denyut jantungnya pas di usg

Sama kayak aku bun, kyk berasa nggak hamil, mual2 pun nggak. Makan juga enak2 aja cuma ya sering lapar dan capek. Sampe berkali-kali testpack buat ngeyakinin diri lg hamil dan semua positif. Adekku pun sampai nggak percaya kalo aku hamil krn nggak mual2 kyk d TV katanya ๐Ÿ˜…Mau usg kata temenku kalo awal2 belum keliatan janinnya baru kantong nya aja. Akhirnya pas 8w aku usg, liat dedeknya kata dokter Alhamdulillah sehat, apalagi pas denger detak jantungnya. Baru terharu dan bilang ke diri sendiri. Alhamdulillah aku bener2 hamil ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Aku jugasama bun pas hamil anak pertama gitu ga mual, cuma bawaan nya pengen tidur, bdn lemes tapi aku ke guguran pas di 2 bulan,, alhmdulillah sekarang lagi isi lagi udah mau 6 bulan dan merasakan mual" meskipun cuma 2 hari rasa nya istimewa ๐Ÿ˜ jadi setiap ibu + setiap kehamilan beda" bun itu yang aku rasa kan... Terus kalau usg seharus nya udah keliatan bun aku pas di usg umur 7 minggu udah keliatan janin nya meskipun kecil + udah ada detak jantung nya... Jadi mendingan di periksa aja bun biar kita tenang dan tau perkembangan dd nya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
6y ago

iya bun sudah di USG pas usia 12 week alhamdulillah bayi nya aktif katanya. cuma berat badannya belum nambah nih. kadang suka khawatir aja, takut gk berkembang bayi nya

hai bunda.. selamat atas kehamilannya ya, saat ini aq juga lagi hamil 7 minggu kemarin saat usia kehamilan 6 minggu aq USG dan sudah terlihat kantung kehamilan, mual ga terlalu sih, tp kata orang klo tanpa mual yang berlebih itu bunda bakal dapet baby boy.. tp ga bisa jadi patokan bunda, semua kembali ke kondisi badan tiap bumil yg berbeda2, moga sehat trz ya bunda dan dekbaynya, lancar sampai lahiran, dan segera USG karena di usai kehamilan 9 minggu pasti sudah terlihat dekbaynya dan detak jantung sudah bisa terdeteksi..๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Baca lagi

Tenang aja bun,, itu sama persis kyk q, gak ada mual muntahnya,badan jg rasanya biasa aja cuma mungkin lebih gampang capek doang, makan apa aja bisa, nyium bau apa aja biasa. Tpi q sih langsung usg bun, pagi testpack positif malemnya lgsg usg, kebetulan ada dokter deket rumah.wktu itu usia kehamilan 6week munculnya baru kantongnya doang.tpi mulai saat itu makananya dijaga bun sama minum susu, trus usg lg di 13w, skrg udah 19w bun,bunda yg penting tenang aja,krna tiap kehamilan ga harus mualmuntah kog bun.semangat ya

Baca lagi
5y ago

Iya bun tenang aja, ni q jg baru hamil pertama kog,, taunya jg dari konsultasi ke dokter hehehe ... Semangat ya bun

hehehe aku dri awal hamil sampe ini udh mau 18w jg kaya orang ga hamil kok bun. Ga ngrasain apa2 kaya kebanyakan temen bumil lain. Usg aja gpp kok bun, biar tau perkembangan debaynya. Aku dlu uk 7w udh kliatan janinnya dan udh kedengeran detak jantung janin. Agak was2 sih karena ga ngrasain apa2 kaya gini, tp dibuat positif thingking aja. Malah enak bisa ttp aktifitas, bisa makan ini itu juga ๐Ÿ˜Š Minggu kmrn aku kontrol usg lg jg udh keliatan debayku, walo perutku msh blm kliatan kaya orang hamil. hihihi

Baca lagi

Sama kayak aku Bun, Alhamdulillah kalo skrg usia kandunganku udah 12week. Aku juga suka makan yg pedes-pedes trus kadang suka pusing+lelah aja Bun. Bisa dibilang sehat-sehat aja karena aku makan juga banyak hehe. Tapi hati-hati Bun, aku juga kemarin-kemarin ga sadar aku terlalu kecapean tiba-tiba keluar darah dikit dan akhirnya pas USG dokternya bilang janinku lemah. Jadi harus BEDREST deh, jadi kata aku sih walaupun kita sehat belum tentu kan yg didalemnya sehat. Jadi harus dijaga baik-baik ya Bun.

Baca lagi

Jgn khawatir bund saya aja smpe 4bulan blm berasa hamil baru pas ngerasa engep pas tidur terlentang baru deh ngerasa hamil๐Ÿ˜† Smpe 4bulan masih sering PP jakarta-jogja , naik bis , bahkan 7bulan ini msh jalan2 sndri ke mall santai2 aja kek ga hamil alhamdulillah Saya jg tipe yg hamil ga pake morning sickness tp malah saya syukuri jd bisa makan apapun yg bergizi ga takut mual muntah. Tiap ngerasa mudah hamil selalu disyukuri bund ga semua ibu2 hamil diringankan bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi