Perihal ASI

Bunda mau tanya dong kalau ASI itu keluarnya di week berapa yaa ?Soalnya saya sudah week 34 tapi ASI belum keluar juga? Ada yg punya solusi biar ASI cepet keluar ga bun?Soalnya saya khawatir nanti saat melahirkan ASI belum keluar juga?

175 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Normalnya keluar setelah dede lahir bun, dan mgkin sampe 3 hari gag keluar, gapapa karna dede masih punya cadangan makanan sampe 72jam stelah kelahiran, sering2 d stimulasi dengan di sedot trus sama dede itu mempercepat keluar asi, sama d pumping aja, biar PDnya terstimulasi utk mngeluarkan asi segera ๐Ÿค—

Baca lagi

Saya di keamilan 7bulanan sdh keluar sesekali bund. Karena mulai rutin minum susu almond, ngemil almond panggang, dan minum vitamin blackmores yg pink (pregnancy&breastfeeding), selain minum vitamin dan kalsium dr dokter. Selain itu dirumah juga bawaannya suami bikin hepi terus hehehe

Jangan kawatir gak keluar bun asinya. Asi keluar saat masih hamil juga mau buat siapa ๐Ÿ˜ Saya waktu hamil juga blm keluar asi, tp Alhamdulillah setelah lahiran langsung keluar asinya. Jangan lupa buat rajin dibersihkan ya bun, biar nnt pas lahiran dedenya mau nyusu bersih.

Saya setelah melahirkan baru keluar bun, itu pun dengan bantuan breastcare. Sebaiknya rangsangan2 utk keluar ASI dilakukan setelah melahirkan mom, mencegah kontraksi dini. utk skg bisa konsumsi daun katuk dan vitamin yg disarankan dokter dl bun. semangat bun..

Beda2 bund. Aku asi keluar setelah 2 hari pasca lahiran itu juga dibantu sama sayur katuk dan sayur pakis (sayur di kampung aku). Jng berpatokan sma yg asi nya udah keluar pas msh hamil bund nanti malah jdi pikiran dan stress. Syarat asi lancar bunda ny hrs happy.

VIP Member

Gpp bun nanti pas lahiran juga keluar sendiri karna hormon menyusui kebalikan hormon hamil, yg penting jaga makan aja dari skrg makan almond, oatmeal sayur kelor gt2 aja sama rajin bersihin pd tapi jangan sampe overstimulasi pas bersihin bs bahaya kontraksi

tdk perlu khawatir, bayi Newborn bisa bertahan tanpa ASI selama ยฑ24 jam. jgn dipompa payudaranya, takut jadi kontraksi. banyak juga yg pas lahiran tapi ASI nya belum keluar. jgn panik. fikiran yg kemana-mana dapat menyebabkan ASI susah keluar.

VIP Member

beda2 bun setiap orang.. kalau dari pengalaman saya kemarin usia 29 minggu udh keluar asi nya.. tp lebih sering dibersihkan aja bun putingnya pakai kapas sm baby oil abis itu di pijat.. disertai perbanyak konsumsi buah sayur air minum yg banyak

5y ago

semoga yaa bun hihi

Saya keluar setelah melahirkan.. Kan mending keluar setelah melahirkan jdi air susu yg pertama keluar langsung diminum anak.. Itu kan yg bagus asi yg pertama keluar yg warna nya agak kuning.. Itu bisa buat kekebaln tubuh anak

Saya aja yg sudah waktu nya lahiran blum kluar jg bun asi ny.. tp bnyak bilang macem" sih ada yg sebelum lahiran ada jg yg sesudah lahiran.. malah bagus pas udah lahiran karena asi yg pertama kluar itu yg wajib di kasih ke baby..

5y ago

iyaa semoga ya buuu ini hamil pertama sih bunn dari awal hamil jgn alhamdulillah sehat sehat aja ga rewel dd nya