51 Tanggapan

Di bidan yang saya suka kontrol,di wajibkan,kalau enggak mau cek lab,enggak bisa lahiran di situ,, Bukan nya enggak mau cari tempat lain,tapi udah nyaman di situ.. Terpaksa akhir.a tes lab,UK 31w Alhamdulillah semua normal,penyakit ini itu negatif

VIP Member

Harus bun.. utamanya untuk mengetahui kita kena hepatitis apa nggak.. kadar HB berapa.. kadar gula darah berapa dan lain2 Biar dokternya bisa kasih tindakan atau masukan.. agar ibu dan bayi baik2 saja..

Harus, bisa dipuskesmas. Tes HIV dan hepatitis gratis dari program pemerintah. Di sana nanti juga dpt konsultasi gigi dan gizi. Biaya lbh murah dan terjangkau

Makasih bun info nyam besok saya mau nyoba ke Puskesmas bun..🙏🙏

Saya kemarin pertama kali periksa di bidan bun. Usia kandungan saya 6w. Kamis depan saya disuruh cek lab di puskesmas. Kata bidannya wajib.

Menurut saya wajib bun, Karna takutnya ada penyakit turunan yg bunda blum tau,jadi biar dd nya gk ketularan setelah lahir nanti

iya, agar tahu kondisi ibu hamil. minimal gol darah, hepatitis, hiv. saya cek d puskesmas cuma 14rb kok bun

Menurut q harus bun, karena bisa tau dari awal keshatannya. Dan bisa di tangani lebih awal jika ada apa2.

harus bun, biar tau kondisi bunda sama babynya ntar, biar amit2 kalo ada apaa2 bisa lgsg dicari solusinya

Wajib Bunda.. takutnya adalah penyakit atau virus berbahaya yang bisa menular ke janin..

Kalo cek lab itu sekali aja kah bun atau lebih dari sekali bun mohon masukkannya😊

Pertanyaan Terkait