109 Tanggapan

usus bayi itu baru seukuran sedotan aqua bun (kalo gak salah). logikanya ukuran segitu dimasukin makanan padat ya blm bisa. full asi dulu ya sampe 6 bulan. yuk banyakin baca2 biar pengetahuannya banyak 🤗

Jangan bun . Lebih baik asi 6 bulan krna usus bayi masih blm bsa mnerima makanan sprti bubur . Blm siap bun . Asi itu lebih baik . Jika asi kurang bisa d bantu dgn susu formula

VIP Member

Anak aku skrg umur 3bulan dia sufor trus bbnya naik gk seberapa, dari pas udh 40hari anak aku udh aku suapin pisang pas udh 2bulan aku kasih bubur nestle cerelac alhamdulillah cocok bun

YaAllah kasian babynya😭

Bayi dibawah 6bulan hanya dikasih asi deh kyk nya bun. Dan Itukan termasuk mpasi ya bun. Setau saya mpasi itu dimulai 6bulan. Kecuali kalau mau mpasi dini bisa konsul ke DSA dulu

Bundanya emang ga baca2 buku KIA nya? Atau di aplikasi ini ga dibaca2 soal MPASI nya? 2 bulan lho, siapa yg menyarankan juga buat udah dibolehin makan?

Aduh... Qta ni sbg ibu" jaman now sehrs nya tau klo MPASI dini itu di larang,ga pernah ikut posyandu ya,biasanya kan di posyandu ada penyuluhan...

rasanya g mau mnghujat.. cm gimana y 🙄 hp ny digunain cm buat liat ig, shopee n youtube x y.. sampe2 baca artikel mngenai bayi aja g bisa..

Makanan apapun tidak boleh ya bun sampai 6bulan, cukup ASI / SUFOR kalo masih lapar juga terus aja susuin. Tolong dibaca juga buku KIA nya😊

Jangan bun, bahaya Usus nya blm kuat. Sabar aja tunggu 6 bulan Kalau misalkan kurang lancar asinya mending tambah pke sufor jgn bubur.

Belom boleh donk mom.. coba tanyakan ke DSA yg ada diceramahin.. 😂 intinya sih anak umur 2bln belom siap menerima makanan berat🤣