USG 6 minggu

Bunda, mau tanya dong.. Aku kehamilan pertama kmrn usg saat usia 6 minggu kehamilan kata dokter belum terlihat janin, masih kantongnya aja yg terlihat, disarankan 3 minggu lagi USG lagi. Kira2 aman dan normal kah 6 minggu belum terlihat janin?minum vitamin dan sayur,buah rutin setiap hari..

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku USG usia 7weeks, udh ada bakal janin, ukuran pun sesuai dngan umurnya, tapi djj masih lemah, jadi suruh balik lagi 2minggu kemudia n di kasih obat 3mcem.. Alhamdulillah balik lagi 2minggu, djj sudah terdengar jelas n normal, ukuran juga sudah sesuai, Alhamdulillah ngga ada msalah, cuma d kasih asam folat, karna dri hamil smpe skrang ngga flek.. Alhamdulillah

Baca lagi

Wajar bun. Diminum aja vitamin dari dokter. Makan makanan yg sehat. Kembali lagi 3minggu. Semoga dede sdh bisa terlihat. Intinya di awal kehamilan ini bunda harus ekstra hati-hati. Agar dede di dalam juga bisa berjuang hadir.

5y ago

Alhamdulillah.. postingan sudah lama ya๐Ÿ˜… Sehat terus bun...

Normal ya bun? Saya baru semalam ngalamin hal ini, rasa nya kok panik banget krn dokter langsung bilang ada 2 kemungkinan, janin berkembang atau tidak berkembang. Saya jd khawatir ๐Ÿ˜ข

Normal bunda saya kemarin 6 Minggu masih terlihat kantong balik lagi USG usia 7 mgg Alhamdulillah Uda ada janin dan djj nya ,, vitamin dan penguatnya jangan lupa diminum ya bunda

5y ago

Siyaaapp makasih bun..๐Ÿค—๐Ÿ˜

Sama bun... Wktu usg 6 mnggu br kelihatan kantong doang,, 2 mnggu dsruh dtang lg sm dkterny, alhmdllah ada janinnya...

Sama kok bun , saya juga begitu . Kmrin di usg kantong sudah jelas 6w2d tp janinnya belum keliatan . Disuruh balik 2 minggu lagi

5y ago

Iyaa bund, kmrn blik lg usia 9w..๐Ÿค— Alhamdulillah sdh terlihat

VIP Member

Normal bun,aku dulu 6w juga baru kantong nya aja blm ada janin..alhamdulillah sekarang udah 37w

kalau vitaminnya gak di minum hanya fokus ke penguatnya aja gimana ya Bun?

VIP Member

nanti balik lagi klo mau USG bun d'uk 11/12/13 mnggu.an

sama saya juga bunda.sempat takuttt sbnrr