kenaikan BB saat hamil

bunda mau tanya dong, adakah yg kayak saya ngalamin berat badan cuma naik 1 kg di kehamilan 15 minggu, padahal makan kayak biasa, ngemil juga, muntah jarang2 sedih sih kalau lihat timbangan jadinya kepikiran apa yg salah gitu padahal ini perut mulai buncit juga,

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bunda.. selagi hasil periksa semuanya bagus, janin sehat dan tumbuh kembangnya baik.. ๐Ÿ˜Š kalo sy dlu pas hamil anak pertama smpe lahiran hanya naik 3kg.. pdhal makan udh banyak, ngemil iya dan gak pake mual muntah. tp alhamdulillah semua baik2 aja bunda.. mgkin semua yg bunda makan dan minum lgsg diserap sm baby nya jadinya bb bunda naiknya sedikit hehe semangaat bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-145187)

hehe sama kyak aku bun tapi kalo aku emang dari awal kehamilan muntah sama mual2 terus baru usia kandungan 13minggu mual sama muntahnya agak berkurang dan sekarang udah 16minggu cumak naik 1kg ๐Ÿ™„

saya malah turun 2kg bun... krn skrg makan ga bisa banyak krn eneg, tp ga mual muntah parah kok.

Gag pa2 bun, sya jga gtu naik'x 1kg setiap bulan. Pas mnginjak 7 bulan bru deh bb naik'x drastis

saya dulu jg begitu.Sampek dikira bu bidan G doyan makan, pdhl makan bnyk. Alhasil dikasih vit.

gpp bun yg penting janin sehat.sy dl jg begitu bb naik setelah 21 minggu.langsung naik 5 kg

VIP Member

gpp kok itu bund, petbnyak nyemil , makan porsi sedikit tapi sering bund

yg penting babynya sehat slalu dan tiap bulannya ada perkembangan

TapFluencer

aku ga naik2 malah. tp BBJ normal kok tiap bulan