sakit gatal

Bunda, mau tanya dong, ada yg tau gak ini sakit apa namanya, dan bahaya tidak untuk kandungan saya, saya hamil 6bln bun, baru ini ada sakit ini, gatel, panas rasanya, awalnya cuman kaya digigit semut bentol titik ini di garuk malah jadi nya melingkar

sakit gatal
228 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu herpes bun.. sy hmil 6 bln dlu jg gt.. rsny gtel pnas ky ksundut rokok, bdan meriang..itu krna virus.. daya than tubuh bunda lg lemah..ke puskes bun biar dpt salep.. dioles tipis2 aja.. klo udh kering stop pake salep.. biasany dokter resepin paracetamol.. tp gag sy mnum.. cm bnyakin istirahat sm makan buah dan sayur, minum air putih yg cukup.. gag ngefek ke kandungan kok bun.. keep calm aja

Baca lagi
VIP Member

jangan digaruk bun. dia emng cenderung membesar nanti. dulu saya SMA pernah gtu di lengan kiri, terus beli salep namanya ESPERSON di apotek. dipakenya kalo habis mandi. salepnya bening, dingin, pakenya nanti pake cuttonbut dikit aja merata. lumayan mahal sih dulu beli terakhir harganya 50an yg kecil. dulu cuma pake 2-3hari udah sembuh, tapi tetep dikasih terus smpai bener bener gak muncul gatelnya

Baca lagi
5y ago

Wah saya tidak setuju mom, Karena dr bentuk ruamnya bisa jadi itu infeksi jamur, dan esperson itu kandungannya steroid yg cukup kuat, yang justru kontraindikasi diberikan untuk infeksi jamur. Utk mom Echa sebaiknya konsultasikan ke dokter secara langsung ya, apalagi kondisi nya lagi hamil. Cheers!

Aku baca2 komentar niatnya biar nambah ilmu ku sih jd tau itu sakit apa bunda. Tp kok aku malah binggung sndri ya. Ada yg bilang herpes. Kudis. Kurap. Gr2 binatang. Ini itu. Aku jd mikir lagi mana yg benar๐Ÿคฃ dan hal hasil aku gak tau itu sakit apa๐Ÿ˜‚ Gagal dpt ilmu. Coba bun ke dkter aja. Atau bidan. Aku juga gatau itu knp. Kayanya serem ku lht krna kalau luka kudis biasa gak begitu wujud nya.

Baca lagi
5y ago

Kan di sini orang nya awam., Gk sprty dokter .jadi jawab skedar nya aja. Pngen psti kdokter

Sama Bun saya juga sedang ngalamin gatel kaya gini, selalu munculnya di bagian selangkangan melebar ke paha. Gatal dan perihnya luar biasa, setiap malam pasti minta digarukin ke suami, karena kambuh gatalnya klo malam dan klo kena keringet aja. Pernah nyobain pake kaladine cair, tp perih bgt, akhirnya skrg ga pake apa apa, masih blm nemuin salep yg aman buat bumil.

Baca lagi
5y ago

Diperiksain ke dokter ato bidan aja bun biar dikasih salep yg aman buat bumil..

Untuk di kulit luar pakek, miconazole, atau ketonazole, untuk dari dalam minum obat bun,,, kalo sepupu saya pakek obat cacing bun.. Sebab udah pake semua obat gak ada yg ampuh kecuali obat cacing (combantrin). Biasanya itu kena cacing dari hewan, terutama hewan berbulu dan kecoa juga bisa.. Nanti kalo satu aja bintik makin melebar...

Baca lagi

RSaya dulu pernah kena Ringworm,tp sblm hamil. Gr2 sisa produk perawatan rambut d leher kurang bersih klo keramas di salon. Awalny kecil lama2 lebar, sm dktr kulit di kasih ketoconazole merk zoloral, asal telaten sembuh sih. Bisa jg dr peliharaan yg kena jamur. Tp periksain aja bund takut ny sy salah, krn yg lbh paham SpKK.

Baca lagi
Post reply image

Itu kayanya herpes deh bun..dlu ak wktu tm2 jga gt..malah di mana2,pundak kaki tangan selakangan..bnyk bgt... Cuma mau tdur tak lap pake tissu dicelup air hangat dikasih garam ,hbs itu tak kasih lidah buaya.. Klo pgi jg dibersihin dilap lg..klo buat krja tak pakein salep, Tp alhmdulillah tm3 udh gk

Baca lagi

Kayak aku waktu hamil itu bun , awalnya ku kira itu cuma gatal biasa pas aku garuk makim melebar dan makin banyak di atasnya susu kalau aku bun akhirnya aku konsul dan di saranin di kasih bedak bayi aja .. Ywd aku kasih bedak bayi rasanya panas dan makin gatal lama kelamaan juga hilang dgn sendirinya

Baca lagi

Bunda.. saran saya mending periksa ke dokter/bidan. Soalnya liat jawaban bunda2 lain pada bervariasi ada yg bilang jamur, kutu hewan, herpes. Trus obatnya disuruh pake macem2. Daripada bingung periksain aja Bun apalagi kondisi hamil tidak dianjurkan sembarangan pake obat tanpa resep dokter.

Aku dulu pas smp kena itu bun..wuiii rasanyaaa...ku siram air anget, mantaappp rasanya... Kata orang2 itu kurap/jamur.. Waktu itu macem2 ku kasi buat gatalnya sampe balsem lah krna kan panas tuh , jd beehh nikmaatt๐Ÿคฃ Tp seinget ku klo buat obatinnya, cuna ku kasih minyak kelapa bun

Baca lagi