202 Tanggapan

Aku minum teh manis tp sehari cukup 1x ajah soalnya hamil kali ini bawaan nya pengen yg manis manis kalo belum mnum teh manis lidahnya pahit. Gpp kalo ga berlebihan cukup 1sehari 1gelas aj bunda

Pengalaman saya ya bun, waktu itu mulut pait banget, jadi ampir tiap hari saya minun teh manis, bisa 4 sampe 5 gelas besar. Hasilnya hb saya ngedrop ke 9,2. Ternyata teh menghambat apa gitu, lupa saya.

Menghambat penyerapan zat besi bun

Aku juga kalo makan harus minum es teh manis , kalo minum air putih langsung mual, minum susu juga enek, kadang suka bingung juga kalo mau makan, habisnya ngga boleh minum es teh manis huhuuuu 😭

Gpp bunda tp jgn kebayakn ckup sehari 1gelas ajaaa

VIP Member

Bantu siram tanamanku, yuk! Ayo panen buah di Shopee biar dapat produk gratis! https://games.shopee.co.id/universal-link/farm/share.html?skey=167453cce79a0f0cc31bcadb15ae64fb&schannel=CopyInfo

Sebenarnya lebih ngaruh ke air ketubannya bersih atau tidak jika bunda terus menerus isi dgn air yg berwarna , klo di isi dgn air putih bening jd buat air ketubannya jg ikut bersih , ga keruh

Hallo bunda, lebih baik di hindari dlu aja bunda. soalnya es itu kurang bagus buat bumil sdngkn teh mngndung kafein tpi untuk teh klo sesekali gpp. lbih baik di gnti susu bumil atau jus buah

Bahaya bun kalo teh tiap hari karena teh mengandung kaffein. Dan manisnya gula itu gak bagus bikin janin cepat besar. Mending minum air putih dan jus buah segar bikin sendiri bun.

VIP Member

Kalau manis seperti es krim, es buah, es teh manis bisa membuat janin terlalu besar dan teh mengandung kafein sehingga sebaiknya tidak terlalu sering dan tidak terlalu banyak

Ga bagus klo berlebihan gtu , selain bisa bikin bbj cepat naik karna manis , air ketuban juga jd keruh , ditambah lagi teh bisa nurunin tekanan darah , takutnya malah anemia

Amaaaaaann 😁 dulu anak pertama saya. Tiap hari ngeteh. Tapi paling sekali smpe2 kali & ngopi tiap sore. 😁 alhmdlh sehatt.. Yg penting diimbangi buah2an, sayur2an & vitamin

Siipp bun bettuull😁 alhamdulillah anak q sehat" aja bun😊

Pertanyaan Terkait