21 Tanggapan

itu suntik TT bun, tetanus namanya, slma sya periksa dpuskesmas ngga prnh dksh tau, tp krna sya sering baca2 sya langsg to the point ke bidan puskesmas akhrnya di suntik, trus sminggu kmudian sya ke klinik usg, eh bidan klinik nanya udh suntik TT. trnyta msh ada yg perhatian 😊😁 klw mnrt sya prlu gk perlu sya suntik ajah lbh baik mencegah dr pda mengobati😇

Kalau bidan nya nyaranin ya di ikutin aja bund. Itu suntik tt. Sy pertama tau hamil bidan nyaranin pas 4bln tp krn setiap bula kontrol ke dokter ya gk prnh disaranin, dan gk suntik suntikan😂

VIP Member

suntik TT itu jg buat kita dan anak kita bun. Aku sblm nikah suntik 1 kali,. 4 bulan hamil aku gk tau harus suntik lg. untungnya sblm lahiran konsul kebidan jdi dinsuntik TT SKLI LG

iya bun trimakasih buat bunda bunda semuanya sudah memberikan saran karna saya sebelum nikah udah suntik TT kayanya itu yg dimaksud kan bidan suntik imunisasi itu suntik TT..

VIP Member

penting bgt bun. hr ini saya abis suntik TT ke 2 di kehamilan 6bulan dipuskesmas 6rb biaya nya. Suntik TT pertma sblm nikah bulan maret

Aku udh deket bgt mau lahiran tp gaada suntik imunisasi.. Aku gatau, krna ke dokter terus.. Dan didokter ga ada disuruh buat imunisasi wkwk

Kalau dokter bilang g perlu krn peralatan di rumah sakit terjamin sterilnya.. suntik TT perlu kalau lahiran di tempat yg belum terjamin steril

Dok saya malah ga ngomong apa2 soal imunisasi. 😅 tapi ibu2 disini banyak yg bilang suntik TT. Saya jg ga paham.

imunisasi tetanus toksoid.. sebelum nikah 1, saat hamil 2 kali jeda ny 2 bulan.. manfaat ny buat lahiran normal biar steril gtu kalo gasalah kan ada luka di miss v kalo lahiran normal.. kalo sblum nikah karena belum berhub.. yah itu info yg sy tau

Saya. Blm pernah imunisasi slama hamil. Pernah nnya dr spesialis ktnya ga perlu. Ya udah lanjut aja hehe

Kalau periksa nya di bidan pasti disuruh suntik TT Bun ,tapi kalau di dokter katanya suntik TT itu gak wajib.

Iya Bun ,waktu aku tanya dokter ku katanya suntik TT itu gak wajib ,jdi aku gak suntik TT deh Bun😁 tapi kalau bidannya nyuruh ya suntik aja Bun

iya soalnya disuruh balik lagi buat imunisasi kata bidannya itu apa gpp yah Bun kalo ga imunisasi

Pertanyaan Terkait