kontrol dokter menggunakan bpjs atau umum

Bunda mau tanya apa ada perbedaan vitamin untuk ibu hamil yg diberikan oleh dokter antara pasien BPJS dan umum?? Soalnya ada yg bilang pasien BPJS hanya diberikan obat generik biasa

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo untuk anak aku suka pake Umum aja bund. Cz biasanya dokter klo meresp obat kan ga pake tanya. Klo BPJS ya dikasoh obat biasa yg nebusnya murah. Bkn sombong, klo anak gpp deh obat mahal yang penting obat bagus dan terbaik. Semoga cocok ya bunda sama pendapatnya.

5y ago

Oo gitu ya bun.. Aku jg berpikirnya sama kyk bunda yg terbaik buat anak.. ibu saya makanya gak ngebolehin saya periksa pakai Bpjs soalnya takut dikasih obat generik biasa

Saya kontrol dan USG pke BPJS,, tp obat atau vit minta yg bagus,jd diluar BPJS, alias bayar sndiri. Tp setau saya klo kontrol didokter memang vit Nebus sndiri yaa,, kecuali kontrol dibidan, biasanya lgsg dpt vit.

5y ago

Brarti kl pkek bpjs emang gak ditebusin obatnya ya bun?? Soalnya ada yg bilang ditebusin obatnya jg tp yg biasa

Kalo sy pernah tanya k apoteker rs sih sama bun umum dan bpjs, tp mgkin tiap rs kebijakannya beda, kurang tau juga. Kalo sy prefer umum, antrinya ga lama ๐Ÿ˜…

5y ago

Sama kl gitu bun saya jg pakai umum soalnya ya itu td kl pkek bpjs takut vitamin nya dikasih yg generik biasa

kalo aku kontrol ga pernah pake BPJS, cuma skr mau lahiran kt'a udah ga bisa pake BPJS kt bidan nya,, bnr ga ya buibu

5y ago

oke sipp bund, makasi infonya,,soalnya sy lg galau kt'a ga bisa pake bpjs, sy hpl tgl 9..sebentar lg..

Iya bun..soalnya kan obat yg di kofer bpjs tertentu..gasemua nya Kalo obat yg engga generik biasanya engga di kofer bpjs

5y ago

Ooo makanya.. bener kl gitu ya bun emang beda obatnya

Iya bener bun. Saya kalo pake bpjs obat ny generik.. Terus kalo umum dikasih nya obat yg mahal mahal

5y ago

Bener kl gitu yaa.. makasih infonya bun

Aku kontrol pake bpjs tp gk minta obatnya, minta dbuatkn resep yg utk umum/yg bagus

5y ago

Bisa bund, aku tiap bulan kontrol/usg k RS gk prnh mnta resep bpjs, sllu minta yg bagus dan sy beli di apotik luar

VIP Member

aq bpjs gak dikasih obat.. jd vitamin beli sendiri

5y ago

Oo gitu ya bun tenyata emang dbeda bedain ya

Iya bun klo bpjs sm umum pasti ad beda utk obatny

5y ago

Ok bener kl gitu.. Makasih infonya bun

Yups betul bpjs hanya obat generik saja

5y ago

Iya sama sama