diapers

Bunda mau tanya Ada gak yg pakein pempers non stop ke baby nya Itu aman gak yah bun kalau baby pake pempers non stop tiap hari ?

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

aman bu... saya smp sekarang anak saya mau 2 tahun full diapers. asal telaten bersihinnya aja bu. tiap diganti bawa ke air buat dicebokin klo msh bayi ya pake kapas yg dibasahin trus dilap biar kering,pakein diaper cream juga trus ukurannya harus sesuai soalnya klo kekecilan bisa ruam popok...

Umur brp dedekny bun.? Kalo.saya sebelum umur 2bulan, gk saya pakek.in pempers, kasiaan bun kulitnya msh halus banget, rawan iritasi, mskipun sering ganti.. Mskpun gak iritasi yaa msh kasian, kalo saya sih bun.. Gpp capek sedikit, celananya yg kena pipis dcuci kucek2 sebentr lgsg jemur. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kasian ajh bun ciba bayangkan kalau kita yg pkai softex ajh gk enak apalgi bertahun2 san setiap hari dan bayangkan kalau kita pipis gk langsubg cebok nunggu 4 jam rasanya gmnaaa gk papa cpek nyuci asal bayi sehat dan banyak sekali resiko dr diapers....

5y ago

Hehe iyaa bun....

Aman" aja selama rajin diganti, tergantung sensifitas kulit baby nya, ada yg tetap ruam wlaupun sering diganti,ada yg fine" aja, tapi kasihan bagian (maaf) kemaluannya jarang kena udara, kita aja kalau dtg bulan pakai pembalut trs gak nyaman

saya full pake diapers dari mulai lahir bun, yg penting rutin ganti tiap 3-4 jam terus diliat juga kalo misalkan mulai kemerahan lgsg pake rash cream dan kalo misalkan si anak uda cocok 1 merk usahakan jgn ganti2 lg bun. gitu sih kalo saya

Saya bun, aman-aman aja kok asal rutin di cek. Setiap 4-6 jam atau saat pup harus langsung diganti biar ga ruam. Kalau sudah terlanjur ruam biasanya saya kasih cream, terus biarkan dulu 5-15 menit untuk "bernafas" tanpa diapernya ๐Ÿ™‚

Alhamdulillaah aman aman aja bun, anakku sejak lahir pake diapers. Pernah merah, tapi aku kasih salep nyco-z besoknya ga merah lagi ^^ Bersihinnya pake kapas yg sudah direndam air panas aja, sepertinya jadi merah krn pke tisu basah :(

Lebih baik jangan bun.. Kasihan dede bayi nya nanti pantat nya bisa merahยฒ lohh. Sy pernah bca artikel pergantian pampers jg mempengaruhi naik nya bb bayi loh bun.. Lbh baik 4jam sekali diganti atau tergantung banyaknya pipis si bayi

Yg penting selalu pakein cream dan diganti tiap 3-5jam sekali. Kalo uda basah belom 3jam jg uda saya ganti sih biasanya. Tp saya malem doang pakein pampers ga seharian. Saya liatnya gerah kalo seharian gitu ๐Ÿ˜‚

Saya pake mlm doang dan pas pergi2 aja bun, kasian lagian sama dsa saya gak dianjurkan jg karna gak bernafas lega. Sama halny kaya kita pake pembalut nonstop aja tp balik lg ke pribadi masing2 ya๐Ÿ™