stroler or box bayi ???

Bunda mau sharing dong mending beli box bayi atau stroler ya? Saya sama suami rencana mau beli box bayi soalnya takut bayinya ketindihan kita pas waktu gak sadar (tidur) ? tapi adek ipar saya saranin untuk beli stroler jadi baby nya nanti kalau tidur ditaruh di stroler gitu..

79 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Box bayi bund, kalau bagi sy box bayi sgt membantu,apa lg kalau anak sdh mulai merangkak & super aktif kalau pas si dd lg bobo kan kita tenang jg klo ninggalin dia cuci piring atau nyapu. Apa lg dlu anak sy prnh jatuh dr springbed, klo make box jd berasa aman

Mending ayunan otomatis bund sm gendongan depan(biar bs gantian sm pa"nya). Saya beli ke 2nya. Distroller nangis minta digendong trs. Di box jg begitu,maunya tidur samping emaknya,gt da tdr di pindahin ke box gak sampe 10mnit bangun nangis".

Baca lagi
Post reply image

Saya beli kedua nya bun.. Klo stroler bner" kepake apalagi klo kita jalan" sangat membantu biar ga berat gendong trs.. Tapi klo box bayi yg ada bayi ku ga mau klo tdr pisah sama bunda nya.. Jadi ga kepake deh ๐Ÿ™„

Baca lagi

dlu mmg gemes pengen beli box yg bagus2. terus mikir, kayaknya g tega ngebiarin bobo sendiri. kmrn beli kasur yg besar. kl stroller, nnti aja kl ada dana lg. kan paling fungsinya buat jalan2 biar g capek gendong.

Tergantung tujuan penggunaan nya aja sih bun. Kan beda fungsi antara box bayi & stroller. Kasian juga kalo tidur malem di taruh di stroller. Beli dua2 nya aja, box bayi buat bobo, stroller buat jalan2 ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ƒ

Stroller tetep wajib bun, kalau box bayi bisa diganti kasur bayi yg bisa ditaruh diatas kasur kita, kalau bisa yg ada bumpernya. Posisinya ditengah kasur diantara bunda dan suami. Insha Allah terlindungi.

VIP Member

Saya ga beli dua duanya ๐Ÿ˜‚. Kalo anak tidur deket saya, ga bakal ketindih, masa nindih anak ga berasa ๐Ÿ˜…. Saya lebih prefer gendongan, dari pada stroller, nyaman aja nemplokin anak ke badan giti

Dulu saya sebelom lahiran tdr masih suka muter bun tpi setelah punya anak kita juga sadar kok asal anak nya jgn d taro d tengah takut ketidihin suami.. Lebih baik beli stoller aja dri pada box bayi

Ankku malah tidur bertiga dikasur๐Ÿ˜… si dede di pojok ,mama di tengah ,ayah dipinggir๐Ÿ˜ฌ trus dpt kado stroler dr kantor ayahnya hehe ..beli kasur kelambu cuma 2hari doang dede gak betah๐Ÿ˜ฌ

VIP Member

stroller dan box bukannya beda fungsi ya mom saya kurang tau sih kalau ad stroller yg bisa dipakek untuk baby bobok kalau saya pengennya ada rezeki beli ke2 nya karena butuh 2 2 nya juga

Baca lagi