(Kehamilan trimester pertama)

Bunda, mau nanya nih. kan saya baru hamil 10mgg terus saya takut pake cream perawatan soalnya takut nanti ngefek ke janinnya,menurut bunda gimana ya? kira* cream apa yg aman buat bumil sama busui? terimakasih ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku awal hamil smpek uk 10minggu tetep pakai krim kak,soalnya mukaku sensitif dan berjerawat tapi ya gtu aku pakai krim yg hrs konsultasi sma dokter dan ngga abal",aku pakai natasha sihh,selagi dokter memperbolehkan pakai krim ya pakai krim gpp,insyaallah debay sehatt cuma pakai krimnya yg masih dalam batas standart

Baca lagi

saya memutuskan untuk tdk memakai apa2 bun, soalnya daya takut ngaruh ke janin, syaa lbh baik muka saya kusam berjerawat dri pda ngefek ke janin yg saya kandung, klo jrawatan sama kusam kan nnti klo dede nya udah lahiran bisa di kejar prawatannya , klo saya sih seperti itu bun

aku gak pake produk kecantikan apapun slma hamil..bahkan sabun cuci muka aja sampe ku ganti sama sabun mandi cair bayi.. n ga pernah dandan juga..tkt ada bahan2 berbahaya di kosmetik n males banget dandan sih sebenernya semenjak hamil^^

aq slama tiap lgi hamil, kustop dlu sih pke kosmetik.. cuma pas mw kondngan aj. kn g lama, plg sung bersihin.. alhamdulillah tiap hamil brasa kulitku mlah cerahan.. bwaan bayi.. hehehee..

Jangan dulu pake cream2 perawatan gt dulu krn biasanya cream sprt itu bnyk mengandung mercury dan ga baik untuk janin.. selama 9 bln stop dulu perawatan demi si buah hati.. πŸ˜‰

saya juga gak pke cream lagi bun smnjak tau hamil cuma sabun cuci muka aja tapi karena saya kerja supaya gak keliatan pucat saya pke bedak sama liptik aja dri wrdah..

sya dr hamil stop pke krim wajah bun, apalgi krim pemutih. meski dilabelnya tertulis aman utk bumil sy ttp ga percaya. lbh baik menghindari

Iya bun, dulu saya pake tapi pas tau hamil sekarang berhenti soalnya takut kalo kenapa* sama janinnya..

amoorea-n z bunda... aman qo' wat bumil n baby aq z pke 😁 dr sebelum hml sampe skr yg usia khmln qu udh 22w.

perawatan kulit Nya aku pake Ms glow bund, katanya Aman untuk bumil dan busui. Usia kandungan ku baru 5minggu

5y ago

hehe saya sih pakai kalau mau keluar aja bun, itu aja cuma pakai krim pagi tipis bgt trs pakai bedak bayi πŸ˜… krim malam dan sabun pun ga saya pakai cz takut meskipun sdh konsul dokter. jd saya cuma pakai sabun mukanya d ganti sabun bayi hehe. lebih lembut jg d kulit aku πŸ˜€