bayi 8 bulan belum merangkak

bunda" mau nanya donk, baby 8 bulan blm bisa merangkak apa emang ada baby yg gk merangkak dll ia bun?

87 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emang ada anak yg ga merangkak dulu tapi langsung jalan, tapi baiknya sering di stimulasi aja bun, bundanya yg tlaten, bisa cari di youtube caranya atau di feed ig dr. Fitrihartanto. Karena proses merangkak itu juga penting dan banyak manfaatnya bun. Semangat!

3y ago

anakku udah 6 bulan lebih belum merangkak Bun . tetep ku stimulasi πŸ’ͺπŸ’ͺ yang penting orang tua harus semangat

TapFluencer

ada bun, saya dan kk saya kata org tua gak pakai fase merangkak.. tp mungkin sepertinya krn saya dan kk saya jarang ditaro di lantai gitu buat main atau explore banyakan di kasur katanya.. kalo di kasur kan empuk2 gitu mungkin jd susah merangkak..

VIP Member

gapap bun, pertumbuhan tiap bayi itu beda2 kok. ada yg duduk dulu baru merangkak, ada yg merangkak dulu baru duduk, malahan ada yg ga pake merangkak langsung belajar jalan kaya anaknya temenku pas di 9 bulan. rajin2 stimulasi aja bundanya 😁

anak saya g merangkak. diem aja duduk gitu. ntr ada orang lewt minta di tetah. sempet sedih karna di nyinyirn ttgga, d bandingin ma cucu dia y bisa merangkak. tapi 13 bln. anak saya dan temanny y seusia itu jalannya barengn

Baca lagi

diajarin merangkak bun bayinya.ditengkurepin,kakinya dimajuin satu2 kyk bayi klo merangkak.lama2 psti bs.fase merangkak bagus untuk melatih koordinasi tangan dan kaki.tp ada bayi yg gak mau merangkak

ada beberapa bayi tidak melalui fase merangkak bun, karena milestone merangkak memang bukan milestone wajib.. tp tetep dicoba untuk stimulaai terus ya, mgkn memang belum saatnya aja.. smgt terus untuk adekk

aku blm punya anak sih bund.. tp ada adikku dlu 8bln ngesot trs 9 bln dah bljar berdiri jln.. jdi d usia 1 thun dh lancar jalan, cma agak lambat di ngomong aja.. sampe di usia 2th k atas blm bisa ngomong

tumbuh kembng ank emnk beda" bun ,ada yg lngsung merangkak ada juga yg ngesot dulu juga ada ,ada juga yg lngsung jongkok berdiri jalan .yg pnting kita sebagai ortu sudah melakukan yg terbaik

baby ku 8 bulan tp belom merangkak juga. tp dah duduk n mulai suka berdiri malah 😁 tahapan anak2 beda2 bun jgn disamakan anak 1 sm yg lain. cukup perhatikan perkembangan anak kita aja.

anak ku ga ngerangkak bun.. tengkurep aja ga mau ... dia pertama bisa duduk trus belajar berdiri pegangan ke apa aja spya dia bisa berdiri besok nya mau ulang taun udah bisa jalan sendiri