18 Tanggapan

Ibu dateng ke dokter apa emang? Obat puyer ini maksudnya obat racikan dokter bukan? Kalau iya, anak bayi ga boleh ya bu minum obat racikan dicampur begitu. Itu kan obatnya digerus dengan takaran yg kira kira terus dicampur dengan obat lainnya yg takarannya juga kira kira. Dosisnya jadi berantakan dan bisa berbahaya buat anak bayi kalau ga tepat sasaran penggunaannya. Lebih baik minum obat yg dosis takarannya jelas, bukan yg dicampur begitu.

ya nggak papa dong bun, kan dokter meresepkannya seperti itu. Kalau masih ragu mungkin bisa konsul lagi di Halodoc bun, nanti bunda akan diberi informasi yang detil dan terpercaya oleh dokternya. Terus bisa dikasih obat juga kalau si kecil tetap gak bisa pakai puyer. Tenang aja bun, di situ dokternya profesional semua kok.

Ya g lah bunda.. Kn itu udh resep dri dokter.. Bahaya lgi kl di biarin berlarut sakitnya.. Biasanya kl bayi masih g perlu obat, dokter jg g bkal cpet resepin kok, dokter jga liat udh brapa hri berlangsung nya, gtu2 kya ankku dlu. Suruh alternatif lain. Tpi kl dokter udh ngasih brarti ank bunda ya sdah sngat butuh obat..

Nggak apa2 bun. Lagian kan itu udh resep dokter. Lbh baik bunda itu nurutin dokter drpd nanya dsni. Nanya dsni jg ujung2nya pda suruh k dokter kn buat konsul? Kalau emg toh obatnya gk dkasih ngapain k dokter bun? Cba bayi nya seringin djemur kalau pagi bun. Dan si puyer kalau bisa dcampur sma asi aja dsendok.

klo di tempat Dsa langganan saya biasanya gak dikasih obat dalam bentuk puyer bun,apa lg buat baby.Paling obat yg berupa cairan. Coba bunda baca artikel ini semoga bisa membantu https://www.haibunda.com/parenting/20180915093326-60-25389/tentang-pemberian-obat-dicampur-air-putih-pada-bayi-asi-eksklusif

Anak sy waktu 2 bulan bapil sy bawa ke dokter juga dikasih puyer Bun.. tapi pengalaman sy kalo ada orang lain, yg ngasih kan obat orang lain Bun.. jangan bunda, kadang ada anak yg trauma diminumin obat akhirnya gamau Deket ibunya lagi.. anak sy juga gitu soalnya,,

Kalau gx mau obat bun, ada caranya yaitu di jemur seminggu berturut turut, tapi jamnya 9.30 10 menit aja gx usah lama2. Trus mandinya airnya agak panasan dikit, insya Allah reda, anakku juga alhamdulillah bapilnya sembuh

Ya gpp lah bun..itu kan dari dokter.. Pas anak saya diare umur 5 bulan juga dikasih puyer... Emang gk tega waktu ngasihnya udah pasti baby nangis dan berontak tpi lebih gk tega lagi kalo liad anak sakit gk sembuh"...

VIP Member

Anak sya dlu jg gtu bun...usia 3 bulan batuk gk smbuh2 dksh puyer.bayi saya full asi jg dbf ..alhdulilah smbuhh...dr pda ksihan anak bayi batuk pilek trs hmpir sebulanan..gk lama mnum puyer lgsg smbuh

Dulu anakku dikasih puyer pas pulang dr RS bun. Aku nyeduhnya ya pake air putih kalo pakai susu nanti obatnya gak ngaruh. Aku gitu karena dokternya bilang gitu bun.