213 Tanggapan

Ada krn bdn ny tinggi atau kurus jd wlw usia 5 bln atau brp bln gak terlalu keliatan tmpt ku ada bund hamil mau 5 bulan msh agak rata kliatan dikit lh krn bdn ny tinggi...aku udh hamil 5 bln bund menurut suami saya udh gede n bulat tp ga tau kata org...ga ush didengerin bun...uk saya wkt 4 bln jg diblg gitu krn bdn saya jg lumayan tinggi

Sama bunda kmrn pas usia 14 week ada juga yg bilang hamil kogh belum kelihatan.. tp aq senyumin ajah.. apa lagi aq orang nya bongsor.. trs pakai baju juga suka longgar (dlm hati sihh tunggu ajah waktunya) skrg udah 21 week udah keliyatan gede... yg penting kita sama debay sehat selalu bunda.. gx usah mikir apa kata orang 😊😊

VIP Member

Sedih pasti ya bun Gapapa gausah didenger jangan banyak dimasukin kena hati hehe Sya aja 28w bnyak yg bilang kya 12w/3m hehe tapi gapapa Ukuran perut kan ga menjamin kesehatan si dd bayi Sya pun klo k bidan bidannya bilang perut sya aja tebel keliatannya gede hehe Jangan dibikin stress bun kasian debay nya nnti sedih:(

Besar kecil bentuk perut itu tergantung badan orangnya. Kalau orangnya berpostur tubuh kecil/langsing kl hamil gk kelihatan perutnya. Beda sama orang yg berpostur tubuh besar. Hamil 3 bulan aja udah gede banget perutnya. Saya pribadi sendiri hamil 1-6 bulan belum kelihatan perutnya. Jd gk usah dengerin kata orang orang.

Pertanyaan ini terus ya... Bunda.... Sering sering scroll sm baca pertanyaan dan tanggapan dri bunda bunda disini . Itu kn udh jelas bgt ga usah di jawab jga pasti bunda tau. Lma lma bosen jga pertanyaan nya ttg perut kecil. Msh tm1 ga mulmun tuh, itu pertanyaan yg sering di bahas . Masa iya ga baca ?????

Iya bnr boseen bgtt sama itu2 aja perkara perut doang elaah yang penting mah debay didalam sehat uda aman itu

Yg pnting sehat... Sring kontrol jgn smp kya sy sdih bgt.. Perut kcil aq kira mmg krna bawaan bdn yg perawakan tinggi kurus trnyata krna brat bdn janinku sangat kurg.. Usia 4bln tp besar ny sm kaya usia 3bln 1mnggu.. 😭😭bln ini abis2an bgt ngejar ny.. Smoga kontrol bln dpn bbj ny normal Aamiin..

aku baru keliatan saat usia 5 bulan bun. dan sampai saat ini juga banyak yg nyinyir 5 bulan kok kecil saya jawab aja dengan santuy iya nih kecil dan jgn terlalu dipikirin bun. perut masing2 perempuan kan gak sama ada yg tipis ada yg tebal hehe yg penting setiap bulan periksa dikatakan baik dan sehat.

Hamil itu bukan proses gemukin perut kok Bun, jadi santai aja kalau perut belum gede.. yg penting debaynya sehat.. saya dibilang 7 bulan kok masih kecil, jawabnya "ngefans sama sandra dewi nih gue.." 😁 dari awal hamil sampe 31w naiknya 5-6kg.. 😂 tapi Alhamdulillah menurut USG semuanya sehat..

Sama bun, UK saya juga 14w, masih kelihatan kecil juga bun, kelihatan membuncit sedikit.. Apalagi saya ini postur tubuhnya kurus, malah gak kelihatan banget bun.. Alhamdulillah bunda udah nggak mulmun, saya dr awal hamil sampe sekarang masih mulmun terus malahan.. Sedih rasanya.. 😖

VIP Member

Aku udh 19 minggu tapi masih aja ada yg bilang ko kecil bgt tapi cuek aja si aku mah selama debay diperutku dokter bilang sehat gamau pusing sama omongan org yg ga mutu ya kali hamil sgtu masa langsung mau segede org 9 bulan bun jadi cuekin aja bun fokus yg lebih penting aja hehe