Kecewa dg ucapan orang

Bunda mau curhat,disini ada yg hamil 14 minggu tp Perut belum kelihatan kah? Menurut saya udah agak buncit dijit wlpn kaya orang habis kekenyangan makan, itu'pun Kalo q duduk nyender kelihatan bangat. Tp Kalo pas Jalan ada aja yg bilang Perut belum kelihatan suka sakit hati deh bun. Disini ada yg Sama seperti saya? Trs hamil 14 minggu ini penginnya tidur mulu, badan pada sakit Alhamdulillah udah ga mual sih bun. ?

Kecewa dg ucapan orang
213 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hamil 18 minggu juga banyak yg bilang nggak kliatan bun, tp seneng2 aja sih, berarti bentuk tubuh nggak menggendut 😁 toh setiap saya nanya dokter pas periksa, dokter bilang kalo janin sehat & normal, waktu bb saya nggak naik, saya tanya bidan, bidan jg bilang nggak papa yang penting bb janin naik. Tp perut kliatan atau nggak juga bisa dr pakaian yg dipakai bun, karna kalo pergi2 saya biasa pakai celana & blus longgar dr dulu makanya nggak kliatan, tp kalo di rumah pake daster ya kliatan agak menonjol. Orang bisa komen apa aja bun, nanti terlalu besar juga dikomen πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Setuju banget.. Apalagi pake daster atau gamis kan bun, mana kelihatan wkwkwk

Aku yang 21weeks ajah kadang dibilang kayak yg gak lagi hamil gara2 gakeliatan gede perutnya, tapi mereka sendiri yang suka ralat omongan mereka, "iya sih ya, si teteh mah tinggi jadi gaterlalu keliatan hamilnya" Nah kan, pada nyadar sendiri mereka πŸ˜‚ mereka yg bilang, mereka yg jawab sendiri jawabannya πŸ˜‚πŸ˜‚ Gausah terlalu dipikirin lah bun masalah perut kecil gedenya mah, yang penting itu si dede di dalemnya sehat mah, santai2 ajah kita, , Soalnya keadaan tiap orang kan beda2,gausah terlalu di sama2in ama orang lain, biar gak gedek sendiri πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Emang gitu kok bun.. Badan saya juga pas hmil gemuk, bru usia 4 bulan juga kmren tu udh dibilang besar banget kyk 6 bulan.. Tp ya maklumin aja.. Namanya juga orang beda2 cara pandangnya..klo saya ini kulit perutnya tebal jdi kyk orang hamil tua, Intinya mau badan bunda gemuk atau kurus yg penting si bayi dalam perut sehat, lengkap n tidak kurang 1 pun, n jga pas d usg sma dokter kandungan janinnya sehat n berat nya stabil dengan usia kandungan. Klo dengerin kata orang mah gak ada habisnya.. 😊

Baca lagi

Aduh bun, omongan orang itu jangan selalu didenger. Ibu hamil harus bahagia pikirannya tenang itu ngaruh ke bayi loh kalau dikit2 omongan orang didenger rugi sendiri bun udah anggap angin lalu aja, saya udah hamil 27 minggu perut kecil, tapi tiap kontrol berat badan naik terus si kecil juga alhamdulilah tumbuh kembang yang penting mah sehat ibu dan bayinya itu udah cukup, kalau tiap-tiap omongan orang didenger terus diambil hati malah jadi mumetπŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Lagi dan lagi, hallo bunda,please pertanyaan dan curhatan layak gini dh ribuan mungkin di.post kayak gini,baca2 aja komenannya apa yg disaranin,jgn udh pernah lihat postingan kayak gini malah ikutan post kayak gni,kasian ntr bunda di bully πŸ˜‚πŸ˜‚,dan tolong jgn sering baperan bun, biar orang mau bilang apa yg penting pas periksa sehat,besar perut aja di permasalahin,masalahin itu kalo bayi dlamnya kecil ato kegedean, okhayyy

Baca lagi
5y ago

Iya bun heran,klo mau cri perhatian gk gni jugak,postingan gini kan dh bnyak juga harusnya lebih serung budayain baca,mau2nya dikatain bego sama netijen,harus pinter dong jdi wanita jgn malu2in dri sendri lah

Saya juga dulu gitu. Tapi cuek aja, mau perut besar kecil ga masalah. Yang penting kata dokter janin sehat Saya hamil sampe 4bulan dibilang kecil banget, pas udah 9bulan dibilang besar banget. Saya ga mempermasalahkan ukuran perut πŸ˜‚ Kalo dengerin omongan orang adanya sakit hati 😁 Sebisa mungkin cuek aja. Kalo ga ikut ngasih makan, ga ikut ngerawat, ga biayain, ngomong apapun gausah didengerin. Ambil positifnya aja πŸ˜‚

Baca lagi

Sabar aja bun, emg kan kalau orang bisanya cm menilai. Qt sendiri yang tau gmn janin kita dari hasil pemeriksaan. Hari ini aku 19 minggu 2 hari, perut masih rata. Tp gerakan baby udh kerasa aktif bgt dan dr hasil USG dokter bilang bayinya gendut😊😊. Jadi kesehatan ibu hamil tidak bs diukur dari perut. Yg penting tetap jaga kesehatan ya bunda, biarlah orang berkata apa.. semangatπŸ€—πŸ€—

Baca lagi

Nanti klo udah 8-9bln baru kelihatn besar bun,14minggu mnta sebesar apa coba,,sy aja yg agak gemuk hamil 14bln g kelihtn buncit,sy ngmng k org2 knp kok perut sy tdk besar2,malah d omelin,dg uk segitu mnta sebesar apa nnt jg besar klo tmbh umur,,klo ada yg blng kok kecil perutnya kok gini perutnya,tu org julid berarti,gk usah d ambil pusing omongan org yg gk perlu d dengarkan,,

Baca lagi

Kok sy klo ada yg bilang perutnya kecil gak sedih ya bun, normal gak si sy? Hihihi. Soalnya lihat postingan bunda2 di sini banyak yg merasa tersinggung klo ada yg bilang perutnya kecil. Pdhl sy jg udh 15minggu loh bun, tp perut masih kecil2 aja 😁. Mungkin krn sy fokus nya ke keadaan debay kali ya, klo kata dokter sehat ya bersyukur , gak peduli bentuk perut.

Baca lagi

Itu lumayan bund, udah keliatan.. Saya mulai keliatan aja baru usia Β±5bln, itupun masih gx terlalu kelihatan,sering ada yg bilang "kok 5bln bln buncit" Akunya jawabin sante aja, orang langsing kali, jd perutnya ikut hamil.. ada beberapa tipe perut yg nggx membuncit lebih awal bund, tp itu nggk pasti si dedenya kecil, itu setau saya sja bund

Baca lagi