mitos

Bunda.... Masih sering denger mitos ini itu gak dari orang tua. Kalo katanya orang hamil harus mandi pake kemben, kalo makan harus pake piring lebar dan terpisah gak boleh campur orang lain walaupun itu keluarga sendiri trs hbs makan harus cuci piring langsung ,kalo bunda"sering dapat mitos apa nih???? Jujur kalo saya si gak percaya mitos, saya lillahi ta'ala aja minta yg baik"sama tuhan.

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

gaboleh makan mie nanti dedenya gede, gaboleh makan es, gaboleh keluar malem, gaboleh makan kulit nanti kulit bayinya kaya ada daging jadi, terus jgn ngelilit anduk dileher takut kelilit bayinya, harus banyak sikat wc biar bayinya cpt turun (inisih kayanya modus mertua hahaha), harus pake penitik panglay baput dan pisau kecil biar janinnya ga knp2 kalo keluar rumah, jgn duduk dpn pintu nanti lahirannya susah, jgn makan kerupuk kulit sapi nanti ari2nya nempel, makan harus pake piring kecil biar ari2nya ga gede. apalagi yaa lupa lagi ๐Ÿคฃ

Baca lagi
4y ago

Kalo mie instan emang bahaya buat perkembangan calon dedeknya, tp yg lain masih flgk realistis

VIP Member

disini juga banyak yang bilang ini gak boleh itu gak boleh contoh kalo maoan jangan di piring gede nanti balinya ikut gede gaboleh duduk langsung di teras harus pake alas karpet dan sbagainya gaboleh duduk di depan pintu ntar babynya susah keluar gaboleh makan telor bulet ntar kantung ketuban susah pecah dan masih banyak lagi dan saya tak menghiraukan itu semua saya hanya berdoa semoga saya dan kandungan baik baik saja sehat dan selamat lancar hingga hari h nanti saya cukup menghormati larangan larangan nya saja

Baca lagi

sya SMA Ade sya kn hamil ny bareng beda 3mingguan kebetulan Ade d kampung,sya ikut suami d rantau gk ada mitos apa* ngandelin bismillah aja sama. sering berdoa aja pas tlponan sma Ade dia bilang banyak pantangan gk boleh ini lah itu lahh gimana lgi klo d rantau emang susah ngindarin ny misal gk boleh d luar klo mendekati Maghrib lah sya aja jam set6 baru nyampe kadang Maghrib masih d jalan,bekas makan harus lgsg d cuci tapi kadang rasa cape udah kburu Dateng alhasil pagi ny baru cuci piring

Baca lagi

tinggal deket ortu suka main ke rumah ortu, tetangga ada yg apa apa pasti mitos sampe bilang ke mama buat ingetin, lah mama saya aja orangnya make logika, kalo di agama ga dilarang ya kenapa mesti diributin ? ๐Ÿ˜‚ alhamdulillah ortu sama mertua ga percaya gitu, ga make bangle atau apalah semua lillahi ta'ala tapi buat menghargai tetangga daripada kita langsung nolak dan nyakitin hati dia malah didoain aneh aneh, mending iyain aja tapi ga perlu di jalanin

Baca lagi
5y ago

Klo aku mah yg ga ribet ortu sama sodara2 aku bun kami wlw pun orang jawa udh ga pake2 bgitu karna udh tau takutnya nanti syirik percaya aja sama allah berdoa minta perlindungan nya sama allah..klo temen sama mertua dan tetangga sekitar mertua msh percaya mitos

VIP Member

Kalo yg bunda bilang belum ada sih keluarga yg ngomong gitu. cuma kemaren ni duduk d pintu nanti susah lahirannya kata ibuk sodara jauh. trus saya jawab MITOS dan malah d bilang ngeyel. Palingan kalo ada yg ngomong2 gitu saya diem aja gag tanggapi enggak juga ngikutin. Berserah diri sama Allah selalu berdoa d jauhkan yg buruk2 dan minta perlindungan Allah aja bun. Mudah2n Kita semua sehat dan jauh dr hal hal buruk.

Baca lagi
VIP Member

Apalah saya yg suka makan sepiring berdua sama suami๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Alhamdulillah mertua gk terlalu termakan permitosan ya meski ada bbrp yg masih percaya namanya jg orang tua.. Klo mamaku yg agak khawatiran apalagi klo dibilangin tetangganya langsung aku ditelpon ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† aku ambil baiknya aja.. gk bisa percaya tp ya gk bisa menghakimi cukup dihormati aja.. aku iyain entah aku lakuin apa gk ya terserah aku๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Itu terserah bunda sih.. semua kembali k pribadi masing.. klo saya pribadi klo gk bs dibuktikan scr medis atau gk ada dlm tuntunan islam ya sy gk mau ambil pusing takutnya jadi syirik.. saya percayakan semua sama Allah.. yang penting saya udah berusaha yg terbaik.. itu membuat saya jauh lebih relax dan gk stress kepikiran macem2.. krn faktanya orang2 yg sering diberikan mitos ini mitos itu akan sering gk tenang krn kemakan sugesti.. ntar kesian pengaruh ke janinnya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š.. Semoga bunda dan dede sehat selalu sampe lahiran๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Kluargaku g megang mitos2 kpercayaan bun.. Yg msih dtik ni kuat n kentel megang mitos tu kluarga suami. Tpi sya mah lempeng aj. Mw disuruh ini itu, jgn ini itu tpibsya cuma ketawa dan g prnah ikutin. Pling nanti mertua bilng gini. "Iss bunda ni ngeyel loh diomongin.." tpi ya udh g prnah jdi beban buat kami smua, baik mertua dan sya tetap dekat dan terserah kl g dilakuin jga..

Baca lagi

ga boleh makan tebu. ga boleh majuin kayu yg dibakar ditungku pake kaki. ga boleh nyiram kaki bekas cucian ga boleh makan pisang ambon ga boleh air bekas cucian beras di endapin hrus dibuang. makan hrus pake piring tanah liat. ga boleh makan belut masih buanyak. anehnya saya ga percaya sama sekali. aku dah yakinkan sama tuhan aja semua diawali dengan bissmillah udah cukup

Baca lagi
4y ago

kalo tebu setau sy emang ga boleh buat ibu hamil, sari tebunya jg ga boleh. Diaplikasi ini ada kok penjelasan soal tebu

Mgkin klo yg abis makan lgsung dicuci ada bnernya kli ya biar bersihan kita nya atau dedeknya nnti , klo yg lain nggatau bun aku susah nyerna klo mitos2 gtuh , waallahualam , allah yg kasih kita hidup . Klo aku tipe yg nutup kuping๐Ÿ˜ฌ๐Ÿคญyg pnting ga neko2 pas hamil kaya salto apa pecicilan snah snih hihi๐Ÿคญkmbali ke masing2 aja sih bun prcya atau ngga nya .

Baca lagi

Baruu td malam aku dlarang sm mertua, suami pulang bawain martabak daging,, udh ngilerr malah d tegor ama mertua gak boleh makan yg ada dagingny, lg nifas, ntar kamunya gini2, blablabla.. perut dh laper aku langsung ngambek dan mewek, mana ada org nifas dlarang makan daging kan setau ku malah bagus buat lekas penyembuhan luka jahitan hbs melahirkan.

Baca lagi
5y ago

Oh gitu ya bund. Makasih infonya bunda2..