67 Tanggapan

VIP Member

Ga ada pantang bun kalo saya. Karena ga punya alergi & yang penting saya yakin kematangan & kebersihannya. Duren pernah makan sehari 3 biji. Sate ayam makan pas awal hamil karena ga doyan makanan yang digoreng2. Fanta float McD pernah minum segelas pas trimester pertama. Cumi, udang, kerang pernah. Nanas makan. Yang penting tau batasan, konsumsi secukupnya ga berlebihan. Alhamdulillah sampe hari ini ga ada keluhan apa2.

makanan yg bikin tensi drop kaya timun dll (aku emg ada riwayat tensi rendah) trlalu banyak makanan manis (ortu punya riwayat diabet, jd dr gadis udh kebiasa dan ga suka makanan manis, sisanya yaaaaaa makanan mentah paling kalo udh mateng nenas pun di makan kecuali pepaya (krna emg ga suka2 bgt) dan durian (krna lambung udh ga tahan makan durian) selama sesuai porsi dan ga berlebihan mah

pantang soda, makanan mentah atau setengah matang, pantang daun pepaya dan pepaya muda dan jamu pait2an. selebih nya aku hajar bun wkwkwk nanas, duren, cabe, es batu, air dingin aku hantam pdhl tetangga2 klo liat aku lg makan makanan ky gitu mrk selalu ceramahin aku. walaupun aku terima dgn baik masukan mrk aku tetep makan aja hihi🤣

Gak ada pantangan sih ,yg pntg makan sewajarnya gk boleh berlebihan , kalau ngikutin pantangan serba gak boleh apalagi hamil muda makan juga lagi susah2nya kan jadi repot juga daripada gk ada makanan yg masuk 😁 dan yang terpenting juga bner2 makanan halal dan baik 🤗 saran bidan aku sih gitu😊

Aku pingin banget makan sate ..tapi gak dibolehin karena kata orang Jawa semua makanan yg ditusuk itu gak boleh dimakan.. antara percaya gak percaya sih..yaudah nurut aja aku meskipun kepingin banget 😭

Enggak ada pantangan makan bun... Semua sy makan ketika hamil Nanas, durian, all seafood, jeroan, sayur pepaya, buah kiwi, dan semua yg sering dianggap dilarang oleh beberapa artikel di internet

Enggak.. hahahha, apa apa saya makan klok laper. Jngan berlebih dan aneh aja. Oiya, tpi setelah saya tau anak saya laki laki, jdinya saya rada ngurangin minum susu kedelai aja sih bun.

Mitos bun. Silakan dibaca pelan2 artikelnya. https://id.theasianparent.com/kedelai-anak-laki-laki-feminin

Mantang sih engga bun, cuma kmren ke dokter blg jangan makan telur setengah maateng, jangan makan yg mentah2 , jangan makan yg dibakar gtu katanya apalagi sampe kmakan yg gosong

kalau kata dokter ibu hamil itu bukan org sakit, cuma hindari makanan mentah,belum matang,sama yg dibakar". intinya yg berlebihan juga gk baik bun, jadi makan seperlunya

Kl saya dr awal hamil smp skrg jln 8bln yg ga prnh di makan itu seafood . Kerang, kepiting, udang ga prnh . Kl yg lain nya semua di makan .

Pertanyaan Terkait