mencukur area miss V

Bunda", maaf kalau pertanyaan nya agak "saru" .. Sebelum lahiran apa kita harus mencukur rambut area miss v? Kalau iya, haruskah sampai habis? Mohon penjelasannya,, soalnya sy baru pertama hamil

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sy dulu SC . Jd ga sempet mencukur rambut kemaluan karena emang ga ada rencana SC . Dan itu dicukur sm perawatnya . Kalo saran sy sih mending dicukur aja bun. Dibersihin. Gausah bener2 sampe habis yg penting cukup pendek

Wajib bun. Dr pda suster yg nyukurin. Hehe.. Saya mah dr hamil udh sllu cukur klo kiranya pnjang dkit. Smpe gundul bun πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†.. Pke kerokan jenggot itu loh bun nyukurnya. Gampang kok. 😁😁😁

Kalo SC wajib cukur dulu, atau dicukur bidannya sebelum masuk ruang OK. Tp kalo lahiran normal di bidan ga mewajibkan biasanya. Dipotong pendek saja tdk apa2

kalo SC wajib cukur habis bun. sy kmrin lahiran normal gak di cukur sih, cm potong pendek pas 6 bulan. 7 bulan ke atas gak sanggup lagi cukur2

saya cukur pendek aja bund pas mau lahiran dan pas mau kuret dulu.. nanti lahiran lagi ya cukur lg sendiri kira2 2 hari sebelum lahiran 😁

Iya bund wajib dckur. klo gx dickur tkutnya nnti dokternya salah narik kirain rambut debaynya gx taunya rambut anuh lagi..hihihiπŸ˜‚

Klo aku dicukur bun. Tapi cuma sedikit doang ga sampe abis. Soalnya kalo panjang kan malu sma bidannya😁

kalau nyukur jangan lawan arah Bun. searah kebawah terus ,biar nanti kalau tumbuh Ndak gatel

VIP Member

Gausah smpe gundul bun Asal pendek sisan bbrp mili Biar ga gatel nanti klo pas tumbuh lg

5y ago

Bener bund, jgn sampai gundul. Soalnya kalau gundul akan membuka pori2 kulit membuka jd riskan infeksi, apalagi lahiran kan banyak darah,..

Harus bund, dari pada diomelin, mending sebelum ke rumah sakit atau ke bidan, dicukur dlu