tidur miring ke mana

Bunda, Kira2 kalo bunda tiduran pas lg hamil itu biasanya miring ke kiri apa ke kanan?.. Kalo nabi kan ngajarin miring ke kanan.. Kalo bidan nyaranin miring ke kiri..

tidur miring ke mana
322 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq sejak hamil besar malah suka miring kanan bun..miring kiri dedeknya nendangยฒ berasa kyak ketindih gitu hhe..jd miring kanan deh.. kalo capek gnti miring kiri, tp kata dokter kanan atau kiri senyamannya bunda

5y ago

eaa bun sama ๐Ÿ˜

Nabi mengatakan sunnah untuk tidr miring kanan. Tapi untuk ibu hamil jika baik miring kiri gpp. Miring kiri dapat membuat janin mudah untuk megubah kepala di posisi bawah dan peredarannya juga mudah.

Sy mah gantian bun.. Soalny gmpang pegel..tp kbnykan sih kiri, tp klo ke kiri udh gak nyaman baru miring kanan.. Malah klo pagi2 pas bangun tau tau udh telentang aja tdur nya ๐Ÿ˜

Kalau saya senyamannya aja bun,kadang miring kanan,kadang kiri,kadang kalo bosen ya telentang sebentar (kehamilan diatas 20 minggu tidak disarankan telentang),yg pasti ngga tengkurep bun...

Aku si senyaman aku aja.soalnya hamil makin tua di baby nya keras-keras trus.jdi bentar mikir kekiri kadang kanan kadang juga terlentang tapi ngga lama loh ngerasa cukup balik lagi ke kiri

Betul, bun. Sunnahnya adalah tidur miring ke kanan namun Saat hamil boleh tidur miring ke kiri, bun. Karena itu merupakan udzur syarโ€™i sehingga dibolehkan utk bumil tidur miring ke kiri.

Klo gak lg hamil memang bagus dan disarankan ke kanan bun, tp klo hamil baiknya ke kiri biar aliran darahnya ke baby lancar dan ruang geraknya jg lebih nyaman kiri drpd kanan ๐Ÿ™๐Ÿ™

saya kiri kanan bun wlwpun bolak baliknya ga semudah wkt hamil muda, skrg mau balik kiri/kanan aja udah nyeri minta ampun rasanya selangkangan sama pinggang kaya mau copot ๐Ÿ˜…

aku dulu pas hamil senyaman nya aja kadang miring kiri kadang kanan kadang telentang kalo udah engap miring, tapi belom semenit telentang udah engap begitulah nikmatnya hamil๐Ÿ˜„

enth knp smp saat ini posisi yg buat sy pling nyman saat tdr msih dgn posisi sma yaitu terlentang ๐Ÿ˜ฃ pdhl aq tau efej yg tdk baik saat tdr trlntag ๐Ÿ˜ž