tidur miring ke mana

Bunda, Kira2 kalo bunda tiduran pas lg hamil itu biasanya miring ke kiri apa ke kanan?.. Kalo nabi kan ngajarin miring ke kanan.. Kalo bidan nyaranin miring ke kiri..

tidur miring ke mana
322 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun minta pendapat nya... Maaf saya ikut komnetar dsni...Kmren saya baru usg wkt hari kamis, Alhamdulillah bayi sehat. Tapi kondisinya sungsang, pantesan bbrpa kali misal aq mau duduk itu susah bersa ada yg ganjel, jd duduk aja mesti pelan2. Uk 19w 2hr. Tadi pagi pas bangun tidur. Aq mrasa kok perut jd enteng. Apa dede bayi udh brubah posisi atau blm yah ? Sblm nya aku tdur miring kiri msh bisa ngerasain gerakan nya. Hbs itu krn pegel aq miring kiri...jd skrg Duduk aja aq kaya biasa bersa udh gak ada yg ganjel diperut bawah kaya biasa nya. Aku jd khawatir .. Biasa nya debay nendang2 halus gtu.. Tp ini kok brsa anteng2 ajah yah... Bun aq jd khawatir pngn usg lagi... Minta masukan nya bun ???? ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi
5y ago

Gpp bunda.. Wajar kok, umur segitu mah dd ny masi muter2 , kalopun udh pindah posisi, bulan depan ny jg bisa sungsang lagi.. Kalo soal sesek yah sama, kadang sesek kadang jg ilang dgn sendirinya.. Gitu sih kalo setau nya aku yah.. Nikmatin aja setiap fase nya bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

kalau ibu hamil harus miring kiri bun.itu sudah disaranin dokter.dan dibuku kia juga ada kok.miring kiri mengatur peredaran darah kita jadi lancar dan mengurangi tingkat bengkak yang sering dialami bumil pada kaki dll.telentang boleh tapi dianjurkan hanya 10 menit.kalau mau telentang lama usahakan kepala lebih tinggi dari pinggul.miring kanan usahakan hanya 10 menit saja bun.dan bukan cuma dokter juga yang bilang tips bumil yang udah udah kalau miring ke kiri anak lebih cepat posisinya kebawah.saya sekarang hamil tu nyaman ke kanan.tapi selalu saya paksain kekiri.kanan dan telentang hanya untuk saya mengganti posisi 10 menit karena pegel posisi kiri terus.

Baca lagi

Kalo pas gak hamil di sarankan tidur miring kanan bun.. Kalo hamil di sarankan miring kiri, soalnya organ dalam geser ke kanan semua, dan di sebelah kiri itu kosong, jadi lebih nyaman miring kiri,& bisa melancarkan proses lahiran nanti. Tapi juga gak harus miring kiri terus bun,nanti capek..๐Ÿ˜… selangi miring kanan juga tapi lebih perbanyak ke kiri . Yang penting gak terlentang lbih dari 10 menit (pas hamil tua) sebab aliran darah dari ibu ke bayi nanti terganggu & ibu sesak nafas.

Baca lagi
5y ago

Sumber Dari artikel & tanya bidan

mnurut sy kondisi tersebut tdk bs dipertentangkan bunโ˜บkrn memang brbeda konteks. konteks1; Nabi mngatakan miring kanan krn itu brlaku umum/ tdk spesifik pd bumil. konteks2; sdangkan yg dsarankn praktisi kesehatan miring kiri tu brlaku spesifik pd bumil, yg brdasarkn ilmu pngethuan kekinian yg adh teruji kbnarannya. shingga mnurut hemat sy, tdk smua sesuatu yg baik di konteks umum bs *tetap*dianggap baik jg di konteks khusus. . cmiiw๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saat periksa saya sempat tanya ke dokter untuk posisi tidur yang betul dan lebih nyaman sebetulnya miring ke kiri atau kanan? Jawaban dokter untuk hamil muda dan perut belum besar tidur ke arah kiri atau kanan boleh saja ganti-ganti, tapi kalau perut ibu sudah besar lbh baik tidur miring kiri karena klu tidur ke kanan nanti aliran nya tidak lancar ke bayi dlm kedlm kandungannya gitu bun.

Baca lagi

Bukan msalah sunnah rosul bun.. tp ini emg kondisi darurat saat hamil.. klo ga hamil emg sunnahnya k kanan.. tp klo lgi hamil posisi terbaik itu miring ke kiri.. krna klo ke kanan masih ada organ penting yg bkin ga lancar alirann darahnya k janin.. trus masih suka sesek jga.. krna ada organ hati.. klo ke kiri kn aman bun gda organ2 yg keteken2, klo lambung mah aman..

Baca lagi

baikny sih miring kekiri bun tp gx hrs kekiri trs kekanan pun gpp tp bagi yg hamil sdh agak membesar baik y wktu miring kekanan diganjal bantal dibelakang y bun... tp klo mash tm1 mah mash bebas tdr posisi gmna jg yg pnting bunda y nyaman aj... saya tm1 mlh lbih suka tengkurap tp selagi prut blm buncit tp klo buncit miring kanan sm kiri aj

Baca lagi
VIP Member

Kalo hamil besar disuruh dokter miring ke kiri biar bayi nggak kekurangan oksigen. Jadi aku miring kiri sampe sepegelnya. Tapi anehnya, kalo aku miring ke kanan rasanya selalu nyaman kayak biasanya kalo nggak lagi hamil, nggak akan pegel mau lama banget pun. Adakah yang samaan? ๐Ÿ˜

5y ago

Asyik banyak yg samaan๐Ÿ˜ terus kita kudu piyeeee ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

kiri kanan telentang senyamannya aja, kl miring ke kiri lama2 asam lambungnya kyk naik ke tenggorokan gt kl saya bun kl miring ke kanan ktny kurang bagus bwt baby, lama2 jg jd pegel posisi gt trz tidur telentang kl kerasa tulang rusuk nyeri/sakit aja krna tidur miring,, telentang sebentar trs miring lg

Baca lagi

Sudah pernah ada ustadz membahas soal hal tersebut, meskipun dalam tuntunan sebaiknya miring ke kanan namun bagi ibu hamil tidur miring kekiri itu diperbolehkan karna kita memiliki tujuan yg baik dalam tidur dengan posisi tersebut kita punya hajat baik tersendiri dlm hal tsb