43 Tanggapan

Perbaiki asupan makanan Bun, banyakin air minum. jangan stress2 Bun. Kalo asi booster sifatnya hanya membantu dan merknya cocok2an. Bunda harus coba2 supaya tau mana yg cocok. Sy dikasih tau ini itu sm org ada yg gak ngefek sm sekali. Jd tau hasilnya mana yg ngefek ya setelah beneran mencoba. Pengalaman sy, kalo lg stress atau cm makan indomie atau bakso jg jd dikit ASInya. hehe.. harus dijaga bener2 deh. Sy dulu jg disuruh makan sayur banyak, daun kelor lah apalah. Ternyata setelah sy amati bukannya ASI banyak malah ASI encer BB bayi naiknya dikit2. Justru yang bikin asi banyak n kental itu makanan yg mengandung banyak protein hewani. Intinya harus seimbang antara makan sayur, buah, protein, dan karbohidrat, dll nya. Oiya hampir lupa. Untuk memperbanyak ASI bisa melakukan power pumping Bun. Bisa dilihat langkah2nya di google.

postingan lama bu

VIP Member

Happy, positif thinking. Banyak makan n minum air putih. Sering2 susuin ke bayi 2-3jam 1x walau belum keluar juga untuk merangsang produksi ASI dan hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting. Pakai media lain bun : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot Mau makan apa kek, mau minum apa juga kalau jarang disusu sama aja ZONK.!! 😂 ASI walau sedikit pun InsyaAllah akan tetap ada sampe umur 2tahun bahkan lebih kalau konsisten disusukan ke bayi.

VIP Member

rajin menyusui baby juga bisa bkin asi semakin banyak mom.. jumlah asi yang diproduksi akan menyesuaikan dengan kebutuhan si anak. anak semakin besar, kebutuhan asi semakin banyak produksi asi mommy pun akan semakin banyak. tapi kalau masih tidak byk juga bs jadi kasusnya sama seperti sy dl mom, karena kebutuhan tubuh saya akan nutrisi jg banyak jadi apa yang saya makan lebih banyak diambil utk tubuh sy sendiri dibandingkan untuk menjadi asi akhirnya asi sy pun sedikit.

Tapi emang ada beberapa orang yang ASI cenderung sedikit walau dah banyak makan n BBnya segitu2 mulu ngga nambah2. Walau dah sering disusukan ke anak n pelekatan dah pas...

jangan stress bund.. jangan berfikir "kok asi saya sedikit ya" tapi selalu tekenin dalam hati "asi saya banyak, asi saya cukup untuk anak saya". trs jangan liat dari ibunya, coba liat debaynya, apakah BB nya naik sesuai grafik? apakah fases dan pipisnya lancar? liat juga apakah debay kuning? coba minum asi booster nya Mom Uung atau susu steril 7 kurma bund

VIP Member

mungkin bunda banyak pikiran bisa jdi ngaruh ke asi... coba bukan di bawa santai dan jgn stress bunda... dan booster dgn susu kedelai ,kacang ijo dan kalo mw susu kental manis.. juga bisa kalo aq saat asi sedikit... jgn di bawa stress y bunda... peluk hangat dari saya... semoga asi bunda bisa lancar kembali

semangat bund, coba sambil setel musik relaksasi pas lagi ngASI, sambil afirmasi ke diri sendiri kayak "ASIku melimpah, ASIku yang terbaik untuk anakku, aku mampu mengASIhi anakku sampai 2 tahun" dan sebagainya, afirmasi ke diri kita pakai kalimat kalimat positif, insyaAllah nanti ASI kita melimpah, semangattt 🤗🤗🤗

VIP Member

coba jangan stres bun, soalnya kalo bundanya udah coba macem2 tapi tetep stres ya sama aja ga ada efek. ilangin pikiran kalo asinya ga cukup atau sedikit. rajin2 dbf juga. kebutuhan asi tiap anak beda2 kok bun dan asi itu menyesuaikan kebutuhan anak asalkan bb anak bunda naik sesuai grafik tiap bulannya ga masalah.

VIP Member

hallo mommy pengalaman pribadi saat ASI seret, pertama jangan setres bawa happy aja mommy terus kalo aku biasa minum vsoy atau susu kedelai lain nya . terus belajar pumping mom, jadi pumping merangsang ASI keluar lebih banyak pumpingbtutin setiap 2 jam sekali . semangat pejuang ASI

prinsip ASI banyak itu semakin sering di susui, maka produksi ASI makin banyak. percuma bun, makan ini itu tp frekuensi menyusuinya gak sering, maka akan sedikit produksi ASI nya. coba power pumping, lebih sering lg nenenin anaknya. semoga Allah mudahkan yaa

kalo anak bunda pipis nya sering, sehari lebih dari 5 kali. itu tandanya ASI-nya cukup. aku dulu mikirnya gitu Bun Asiku dikit, tapi anakku pipis terus berarti cukup asi. smpe skrg 5 bulan bayiku dikatain montok sama org"