Kelewat HPL

Bunda kemarin tetaggaku melahirkan bayinya gemuk ganteng katanya bayinya gak sama HPL nya dari bidan dan dokter akibatnya kelewat 1 bulan seharusya dah melahirkan bulan lalu dan pagi ini tetangga saya bersinabung bund karna bayinya meninggal karna terllu lama di dalem perut bayinya kejepit dan banyak minum cairan air ketuban . ternyata HPL begitu penting bund saya jadi was"bund karna setiap priksa bidan dan dokter sllu berbeda hitunganya kira" masukan apa dari bunda" sekalian untuk bumil yang di sini agar bayinya melahirkan tepat waktu bund tolong pengalamanya bund berbagi untuk kami yang masih baru hamil .

259 Tanggapan
Tulis tanggapan

informasi hpl antara dari bidan sama dari dokter pasti ada perbedaan nya,,, karna kalo dari bidan perhitungan nya dliat dari pas hari pertama haid terakhir( HPHT) ,, Tapi kalo dari dokter perhitungan nya di lihat dari lingkar kepala baby pas USG,,begitu yg saya tau,,,,,,apabila Hpl sudah terlewat dan belum ada kontraksi sama sekali,,mending minta di induksi aja,,,untuk menghindari hal yg tidak di inginkan,,, semoga semua mom yg sedang mengandung diberi kesehatan selalu,,😊😊😊😊😊😊πŸ’ͺ

Baca lagi