hamil

bunda... kalau hamil muda nahan lapar boleh gak ya? trs ada efeknya gak ya buat debay nya? soalnha kdg gak sempet makan gr2 pekerjaan dll sampai nahan laper

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau misalkan bunda punya roti atau apa makan dulu aja, jangan sampai nahan lapar, seenggaknya minimal minum. Kalau bunda terus nahan lapar nanti bisa mual sama pusing ( itu yg sy rasakan ). Jangankan nahan lapar bund, bunda makan aja bakalan cepet banget lapar lagi, krna nutrisi nya di serap janin.

Baca lagi

Klo gak sempat makan besar..harus selalu sedia cemilan jd sewaktu2 bisa makan..ak juga kerja,kdng klo nurutin gak sempet ya gak sempet beneran..so pinter2 kita aja ngakalinnya gimana

Justru hamil muda harus makan yg bergizi apalagi telat makan. Soalnya itukan masih mulainya pembentukan janin. Kasian kan kalau nanti nya dedenya gak sesuai yg kita harepin,

VIP Member

Usahakan makan teratur bun... Kesian debaynya Kalo ga sempet bgt, sedia roti atau jajan kecil2 gtu aja bun.. curi2 waktu makannya, biar perut gk kosong bgt

Trisemester awal, janin benar2 butuh nutrisi untuk pembentukan organ bund, jd sangat penting sekali nutrisi buat debaynya... jangan sampai kelaparan bund..

Aku klo nahan lapar malah kembung bun. Nutrisinya diambl dedenya semua. Jd gampg laper. Saranku jgn ditahan bun kasiaaan dedenya butuh emamโค

5y ago

Iya bun sama2๐Ÿค—โค

Kalo aku nahan lapar malah tambah pusing dan mual, berasa gk enak badan jdi.y, jd aku usahain makan sebelum lapar walapun sedikit

Aku nahan laper malah jd mual bun, mendingan jangan di tahan se enggak nya sedia in roti/biskuit2 bun buat ganjel perutt

kl sy selalu sedia roti ato susu ato buah buat sementara ganjel laper. nnti kl kerjaan longgar br makan beneran.

Gak boleh, orang hamil itu harus cukup gizinya apalagi hamil muda kalau gak cukup bisa menyebabkan keguguran...