Baju bayi

Bunda.. Kalau bayinya lahir dipakein baju2 bekas bayi gitu aman kan ya? Soalnya saya belum beli perlengkapan bayi, tau tau ada tetangga yang ngasih baju bekas cucunya dulu.. yg skarang sudh umur 6bulan

73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bund mav bkannya aq sok tau demi kesehatan anak bunda, sependek ilmu yg aq tau masalah pakaia bayi yg lgsg bersentuhan dgn kulit jika itu bekas ada tata caranya bund soalnya gak sedarah kcuali bekas kakak kandung dedek gk masalah tp kalo bekas orang qt gk tau jenis kulitnya pnya alergen apa gak, Awalnya qt rendem pake air panas yg suhunya 100 derajat bund alias air mendidih qt gk tau ada bakteri apa patogen yg lain, stelah itu harus di rendem detergen plus pemutih, lalu bilaa biasa Dan kalo udah kering di setrika dgn suhu yg tggi kalo ingin bner2 aman bund Smga bermanfaat 😊😊😊

Baca lagi
4y ago

Oke bunda makasih

Gpp.. yg penting cuci dulu.+. strika.. saya jg dulu dpt lungsuran sdr. Untung nya dah diantar ke rmh udah bersih + setrikaan.. kl gk dpt bekas dr sdr. Kelimpungan.. anak saya dl lahir 7 bln akhir. Gk ngira cepet.. udah lahiran br dpt paket2an dr sdr lain.. ni pun lg ngumpul nyuci2 baju2 lama + bedongnya.. persediaan nanti kl debay lahir + antisipasi musim hujan.. belinya ntar sikit aja utk yg br lahir..

Baca lagi

Aman kok bun, kan bekas baby juga Mertua ku aja nyuruh aku gak usah beli baju baby, soalnya udah ada yang kasih Disuruh beli baju yang utk 2bulan ke atas aja karna katanya sayang kalo beli lagi, bukannya pelit atau gimana bun Ini jg anak pertama dan cucu pertama mertua Saya pikirnya ada bener nya juga kok mertua bilang gitu hehehe

Baca lagi
VIP Member

Sebenarnya gapapa preloved dari tetangga ataupun saudara. Cuma harus dicuci sampe benar2 bersih bun. Namanya yg make dulu udh umur 6 bulan, brarti kan sudah lama di lemari bajunya walaupun dengan kondisi bersih. Aku juga dapet preloved dari saudara, tetep aku cuci pake deterjen khusus untuk pakaian baby.😊

Baca lagi

Gpp bun yang penting cuci dulu pake detergen khusus bayi, saya juga sama ko dpt bekasan masih bagus" karna bayi yang dulu make baru umur 10bln, klo beli sendiri nggk dibantu lungsuran gitu udah mumet sayaa bun, alhamdulillah nya itu saya anggep rejeki nya dedek😊 pilihin yang masih bagus dan layak ajah bun

Baca lagi

Sya aja cuma beli syaratnya aja bun 2" helai yg bru sisanya bekas semua.. Mulai dri popok, smpe strollernya Bekas kakaknya dlu.. Hihii skrag kknya udh 3thn.. Sblum dipakai di cuci dlu krna udh lama kesimpan.. Lumayan menghemat pgeluaran bun.. 😁

Di rendem air panas dulu bun, pake detol/antiseptik, nyucinya juga harus bener2 bersih, pas di setrika juga jangan asal2an.. Takutnya di baju itu ada bakteri atau virusnya.. Karna kita kan gatau history yg pake baju itu gmana..

Gapapa kali bun, yg penting di cuci bersih, gaush beli perlengkapan bnyk2 bun, ntr syg ga kepakai, krna cpt bgt gedeknya, anakku baru 2 bulan 8 hari baju2 NB nya sebagian ga muat lagiπŸ˜… alhasil ga kepakai.

Yg penting di cuci bersih dan di setrika bun. Yg kiranya udh ga bagus/dekil buat di pake jgn dipake. Anaku gara2 dipakein kaos kaki bekas sodaranya jd gatal2 bintik merah beraih seperti melepuh.. jd hati2

gpp..cuci lagi pake detol sm sabun khusus baju bayi..anak ku ke 2 ini juga baju bayi popok dl bekas kakak ny jarak lahir lho 10 th..masih bagus terawat kok..malah hemat juga akunya..