βœ•

23 Tanggapan

VIP Member

Sebenerny mau normal atau sc kalo kita pnya asuransi atau BPJS semua aman, Aku aja SC di RS, Alhamdulillah gak keluar uang banyak, cuman keluar uang 200rb buat perban anti air sama imunisasi bayi baru lahir, πŸ˜‰

Bnyk bun, tpi aku mh pke bpjs

Di bidan beda2 bun ada yg 1jtan ada yg nyampe 3jt an juga itu pdhl dalam 1 kota bun bergantung bidannya sih, aku alhamdulillah udh ketemu sama bidan yg bisa pake bpjs

di tempat saya, lahiran normal di RS sekitar 3,5jt keatas bun tergantung kelas yg kita ambil. . kalau operasi sesar sekitar 10jt itu yg kelas 3

Kemarin aku nnya ke bidanku kisaran 2 jt bun, itu juga tergantung sama kondisi kitanya perawatan apa kan kondisi ibu melahirkan beda2

Setiap daerah beda" bun, Saya dri Surabaya, pernah tanya untuk lahiran normal di bidan sekitar Rp. 1,6 Jt

di Kalimantan Timur sini, Bun. unt normal di Bidan, 2.3 sdh sama Akte. kalo d RS, normal 5jt. sc, 15jt

kalo di tempatku bidan yg pro gentle birth startnya 7,5 juta tp kalo bidan biasa start 1,5 juta

Saya.. disalah satu RS daerah ibukota.. persalinan dengan operasi caesar 29jt 😭😭😭😭😭

Bunda ga pake BPJS?? Mahal yahh

VIP Member

Tergantung secara apa Bun,,klo normal di bidan 2jtaan lah klo sc ya mahallllπŸ˜†πŸ˜†

kalo di tempat saya, biaya lahiran normal di Rs 7,5jt. kalo sc 12.5jt bun.

Pertanyaan Terkait