13 Tanggapan

VIP Member

Blm waktunya mungkin bun aku juga hpl tgl 10 lahir tgl 30 jgn di bawa stres bun bawa tenang selama bidan usg ga ada apa apa insallah ga ada apa apa,ikhtiar juga bundanya kaya turun naik tangga pelan pelan trus jalan pagi jgn jauh jauh iyh klo bisa di tmnin takut ada apa apa jadi ada yg bertindak...semngt bunda

Normal bun

Periksa bun buat pastikan posisi janin sm air ketubannya... Temenku kelewat hpl 10hari pas di cek ternyata janinnya terlilit tali pusar. Di induksi gk pembukaan akhirnya sc.

minggu kmrn udh d USG bun, kta dktr posisi udh bgus.. udh msuk ke Panggul tinggl nunggu kluar, air ketuban jg msh bgus dan bnyk. tp Anh pas HPL msh blm ada tnda2 jg, jd khawatir aku nya

HPL itu cuma hari perkiraan lahir bun,bukan hari pasti lahir..saya jga lwat seminggu dr hpl,tp langsung kbidan,jd diawasin trus sm bidan smpai batas wktu yg dtntuin

Blum wktunya kali bun solnya ska maju 1 minggu atau kurang dari 2 minggu dari perkiraan..sbar aja ya bun...

VIP Member

saya juga sama bund, HPL dah lewat, 16 juni kemarin.. tp blm ada tanda getaran cinta.. getaran plsu mah sering

alhmdulillah bund udh flek aja ,, nti siang mau k RS atau puskesmas cek udh pembukaan apa belum, td d pake jalan 1 km dri rumah.. pulang langsung flek darah bund

VIP Member

Udha kontrol lagi bun? Kalo lewat hpl udah harus tindakan.. Karena ko kelamaan di dalem jg ga bagus buat bayi

Jangan dibawa stress bun.. Nanti baby ikut stress.. Selama hasil kontrol ga ada yg mengkhawatirkan berarti aman.. Banyakin jalan aja, terus kalo kondisi kandungan sehat bisa dibantu hb sama suami.. Semangat bunda.. 👍👍

Konsul dr bun, biar dokter adv baiknya gimana setelah dilihat kondisi baby ketuban dan plasenta nya,

VIP Member

subuh abis sholat minum sari kurma bund.. terus perut mules, d pake jalan pulang udh nge flej

Segera ke dokter bun, tkutnya napa2.. Krn bnyk yg keminum ketuban klo bayi kelamaan di perut

langsung ke bidan atau dokter aja bun